КонсультацииАрхив
Перфекционизм ли это? И как с ним бороться? Это очень отвлекает и мешает жить
09 июл. 2019
Никита Сергеевич
Добрый день. Прошу подсказать мне присутствует ли у меня перфекционизм и как его побороть? Несколько раз в день могу сфокусироваться на незначных вещах - мелочах и приделять им очень много внимания. Могу делать какое-то делать и мне начинает казаться что я не так выгляжу как-то, могу зациклиться на незначительной вещи и думать-разсматривать её, проводить анализ. Это очень отвлекает и мешает жить.
09 июл. 2019
Никита Сергеевич, здравствуйте! Скорее всего это не перфекционизм, а недостаток навыка расставлять приоритеты и планировать свое время. Большинство людей имеет склонность увязать в каких-то мелочах, которые не имеют существенного значения для будущего или для улучшения качества жизни. Изучите книги по тайм-менеджменту и там Вы найдете ответы на то, как научиться концентрироваться на главном, как переключать свое внимание на то, что действительно важно.