КонсультацииАрхив

Стоит ли? Нашёл работу в другой стране, но по состоянию здоровья вынужден будут приезжать домой

09 июл. 2019
Артём 3
Добрый день, меня зовут Артем, мне 20 лет. Помогите пожалуйста мне разобраться в себе и принять правильный выбор. Банковское образование, в свои 20 я уже работал в двух банках (головных офисах) чего люди не могут добиться и за всю жизнь, но низкий (как мне кажется) уровень оплаты труда и постоянная жизнь а-ля сводить концы с концами (живу в другом городе, снимаю жилье, помочь некому) заставила искать работу за пределами страны, шанс подвернулся уехать в Польшу, зп обещают 900$, но минусы которые на меня давят и не дают покоя, я уже 2 недели мучаюсь, другая страна, культура, люди + ко всему мне обязательно нужно будет приезжать домой на недели 2 за таблетками и анализами без которых я просто не смогу жить (без приёма умру через лет 5), а принимать нужно каждый день. И весь этот ком давит, привлекает высокая зарплата, но отталкивает то, что если меня не отпустят с работы домой, то запросто могу умереть, и смысл тогда от этих денег. Прошу Вас, помогите мне разложить все по полкам и решить вопрос.

09 июл. 2019
Здравствуйте, Артем. Вы собираетесь жить и работать в другой стране, но привязаны к мединскому обслуживанию в своей. Вы узнавали как получить необходимую Вам медицинскую помощь в Польше? Просто на случай если Вы не сможете уехать. Это скорее всего возможно, но более финансово затратно, подсчитайте все плюсы и минусы как финансист. Сколько Вы будете тратить на дорогу каждые две недели и во сколько обойдется медицинская помощь, тогда станет проще определелиться. С другой стороны, попробовать стоит в любом случае, потому что если Вам это не подойдет, Вы всегда сможете уйти, но опыт работы в другой стране - это ценный опыт. Подумайте об этом.