У меня в последнее время очень непростые отношения с отцом. Он сам по себе очень сложный человек, я ни разу от него не услышала слова поддержки.
Поэтому с 17 лет вообще перестала с ним делиться моментами своей жизни.
Он только и делает, что критикует меня, говорит, что я приношу только самое плохое в дом. А на меня его слова очень влияют.
Даже стали появляться мысли о самоубийстве. Думаю о том, что это единственный выход, чтобы вырваться. Подальше от него.
Я не знаю, как себя вести. Хотелось бы вообще перестать воспринимать его обидные слова всерьёз. Поговорить с ним на эту тему - вообще не вариант, даже не станет слушать.
Скажите, пожалуйста, как мне себя вести, как все это выдержать, потому что у меня уже руки опускаются.
Помогли решить вопрос. Поддержали.
Понравилось то, что психолог на каждый мой вопрос давала развёрнутый ответ.