КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти после аварии. Из-за этой фобии стала чаще болеть. Как перестать бояться?

09 июл. 2019
Ксения 2353
После аварии начался страх смерти, не могу чего с этим поделать мучает меня много лет, сидатаны не помогают! Сама являюсь медиком и понимаю что это бред но не чего поделать с собой не могу, приступы от всего что можно от новых таблеток до раздался треск стекла во рту от стакана, все элементарные болячки по симптоматике сравниваю с серьёзными и естественно нахожу ‍♀️Из за этой фобии начала и болеть чаще и вообще жить труднее...

09 июл. 2019
Ксения 2353, добрый вечер. Как давно с вами произошла авария? Кто был виновником?
09 июл. 2019
Ксения 2353
Здравствуйте, 4 года назад это случилось. Виновником был бывший молодой человек он сидел за рулём
09 июл. 2019
Ксения 2353, вы сами водите?

Ксения, транквилизаторы долго принимали?
09 июл. 2019
Ксения 2353
Нет права боюсь после этого получать... Но страх смерти не только в машине заключается, но и во всех где её можно найти это анафилактика, заражение крови, туберкулёз, и до бесконечности. Я стала очень мнительная, пила афабозол он панически приступ купировал пока я его пила, потом я сама начала их по не могу сдерживать но все ровно они есть в моей жизни и так же фобия никуда не делась

Пила афабозол в течении 3 месяцев
09 июл. 2019
Ксения 2353, повышенная тревожность+панические атаки повод обратиться к психотерапевту/психиатру для назначения медикаментозной терапии, параллельно поработать с психологом в установлении причин страха, избавления от фобий.
В той аварии были жертвы?
10 июл. 2019
Ксения 2353
Спасибо за совет. Нет мы были вдвоём я сломали ребра и разбила голову, на самом деле больше испуга чем боли было. На машинах я езжу спокойно без страха какого либо, но ПА не отпускают в обычной жизни
13 июл. 2019
Ксения 2353, я правильно понимаю, вы связываете ПА с аварией?

Ксения 2353, добрый день. Если тема неактуальна, прошу завершить консультацию, спасибо