КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться со страхом смерти после перенесённой болезни?

18 июл. 2023
Ирина
Мне 30лет. (Замужен, есть дочь). 2 года назад начались проблемы с сердцем - жуткие аритмии с пульсом 230уд/мин, выжила чудом. Пришлось сделать операцию. Которая кстати не до конца помогла, возникла другая аритмия и пришлось делать еще одну операцию. Сталкивалась со множеством проблем, были высокие шансы смерти, я держалась стойко, выбивала квоту, ездила по врачам, боролась за жизнь как могла. После последней операции прошло пол года и начались приступы тревоги, бесконечный страх который не дает ничего делать по жизни. Если вдруг мне кажется что сердце чуть не так стукнуло, накрывает паника, земля уходит из-под ног, я бывает чувствую будто я отделяюсь от своего тела, настолько мне страшно. Я перестала спать, просыпаюсь от того что сердце колотится. Возможно это снова аритмии, а возможно из-за нервной системы которая не справляется. Такое предположение делаю, потому что состояние сопровождается страхом, и похоже на то, когда резко проснулся от шума например и испугался. Тело может сковывать, трясет, бросает в пот. Даже если это возникает из-за аритмии, мне все равно нужно «чинить голову», т к страх меня преследует. Каждый день я думаю- слава Богу что прожила еще один день. У меня растет дочь, и во главе моего страха стоит мысль что она будет расти без мамы (эта мысль сводит меня с ума, и она не просто так появилась,- есть предположение, но об этом долго писать). Дочь кстати «словила» мое состояние, и при ее самостоятельности, она не отлипает от меня, спит только со мной, ночами зовет мама мама. Мне сложно, кажется, что я просто не вывожу. Каждую минуту бояться смерти это неимоверной жестокости наказание. Мои силы на исходе.

18 июл. 2023

Ирина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.