КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу нормальных отношений. Подсознательно нахожу молодых людей, похожих на отца, который бил

09 июл. 2019
Мальвина98
Мне 21 год. Были серьёзные отношения с двумя мужчинами. Оба поднимали на меня руку. Я не знаю, что я делаю не так, но я подсознательно нахожу молодых людей, похожих на отца. Папа тоже бил в детстве.
Я уже долгое время люблю молодого человека, в котором уверена, что никогда не поднимет на меня руку, но он боится отношений. Не знаю, что делать. Изнутри разрывает всю.

10 июл. 2019
Здравствуйте! Чтобы вы хотели получить в результате работы? В чем видите мою помощь?
Условия консультации
Перед тем, как начать консультацию, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проводится в режиме вопрос-ответ в течение 30 минут непрерывного общения или в течение 3-х дней с момента первого моего ответа и далее по мере моей возможности. (обычно 2-3 сообщения в день)
2. Бесплатная консультация – это возможность получить информацию по вашей проблеме и простые рекомендации для самопомощи. Она не заменяет платную работу, поскольку в режиме 30-минутной переписки невозможно проработать проблему.
3. После окончания бесплатного периода общения мы можем перейти в платный формат работы по вашему желанию.
4. После окончания бесплатного периода общения, мы подведем промежуточные итоги, я дам вам 2-3 рекомендации для самостоятельной работы, даже если вы не захотите продолжить работу.
5. Если в течении 3-х дней, с начала моего первого сообщения, вы не выходите на связь, то я буду понимать, что проблема потеряла для вас актуальность и закрою консультацию.
*Стоимость 1-ой консультации - 1000 рублей
Форматы: Skype, Whatsapp, VK - видео\аудио связь на ваш выбор.
10 июл. 2019
Мальвина98
Я бы хотела понять, как перестать влюбляться в молодых людей, которые поднимают на меня руку.
10 июл. 2019
Что вас привлекло в них в самом начале? Как познакомились с ними?
10 июл. 2019
Мальвина98
Я не знаю. Сначала они были идеальными, и с какого-то момента начинался ад. Ежедневное насилие.
10 июл. 2019
С какого момента? Что менялось? Что происходило до того, как случался ад?
10 июл. 2019
Мальвина98
Я не замечала с какого момента все начиналось. Изначально было все хорошо, любовь и все такое. Человек все для меня делал, замуж звал. А потом взял и ударил. И пошло поехало.
10 июл. 2019
Важно понимать, какой этап отношений это был.
Как реагировали после первого удара?
10 июл. 2019
Мальвина98
Простила. Поэтому, думаю и человек подумал, что можно и дальше так делать.

Простила, как и все последующие разы. Думаю, поэтому и продолжалось все. Позволила раз, значит можно и дальше так продолжать.
11 июл. 2019
Хорошо, что вы это сейчас понимаете. Почему простили? Почему разрешили так с собой поступать?
11 июл. 2019
Мальвина98
Любила

Я не могу переступить через себя и отпустить человека, даже когда он так со мной поступает
11 июл. 2019
Для вас такое отношение - норма, исходя из отношений с отцом.
Любовь=страдание. Это привычно и понятно.

Что такого ценного было в этих отношениях?
11 июл. 2019
Мальвина98
Я не хочу, чтобы это было нормой. Я хочу других отношений. Без насилия.
Мне тяжело быть одной. Мне нужно, чтобы кто-то был рядом. Всегда до последнего держусь за отношения.
11 июл. 2019
Важен сам факт наличия отношений, даже если в них плохо?
11 июл. 2019
Мальвина98
Да
11 июл. 2019
Постарайтесь вспомнить, что ценного было в этих отношениях? Почему эти мужчины были выбраны вами? Что в них было особенным? Какими качествами они обладали?
11 июл. 2019
Мальвина98
Любили, заботились
11 июл. 2019
Вам нужно научиться проявлять любовь и заботу по отношению к себе. Тогда вы перестанете цепляться за мужчин.
Лучше пока не строить отношения, а научиться получать удовольствие от общения с самой собой.
Это сложно. Будет ломка. Нужна достаточно длительная работа над собой. Лучше в сопровождении психолога.
Вы не верите в то, что вас можно любить просто так, потому что вы есть.
Поэтому и тянет в отношения с мужчинами, которые делают больно.
Проблему нужно решать в несколько этапов:
- проработка отношений с отцом
- анализ выстраивания отношений с мужчинами на разных этапах: то есть как вы себя ведете, какой посыл даете мужчинам
- работа с принятием себя

Почитайте книгу Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"

Здравствуйте! Время, отведенное на консультацию истекло. Завершите, пожалуйста, консультацию, если у вас нет вопросов.