Как Вы думаете благоприятно ли дочери расти в доме, где мужчина за неподчинение себе устраивает скандалы, бьет или выгоняет женщину? Какая судьба ждет при таком отце маленькую дочку, которая неизбежно в процессе развития и взросления будет не подчиняться отцу (шалить, делать по-своему, иметь свое мнение)? Готовы ли Вы подвергать свою дочь такому отношению со стороны отца - крику и унижению, рукоприкладству, угрозам выгнать из дома? Ведь, если мужчина не сдерживается с Вами, то с ребенком он тем более не будет считаться.
10 июл. 2019
Елена АС
Да, я все это понимаю. Раньше такого не было. До декрета все было по-другому. Например, если спор возник из-за несогласия в вопросах нашей дочери, он говорит что это и моя дочь тоже и как я сказал, так и должно быть. Сейчас он полностью нас обеспечивает, я думаю поэтому он так сейчас ведет себя. Он хоть и выгоняет, но во всем виновата я и я разрушаю семью.
Он говорит, что я по-другому не понимаю, что со мной только так.
Он считает себя идеальным, и что закрывает глаза, что я ему не готовлю и не убираюсь, хотя это не так, готовлю каждый день и обед собираю, убираюсь тоже каждый день практически. Что возит меня по заграницам и одеваюсь я и ни в чем себе не отказываю.
Елена АС, нужен ли Вам рядом мужчина, который, пользуясь тем, что Вы и дочь зависите от него материально, начинает морально давить на Вас, перестал считаться с Вами и обращается так, как будто Вы бессмысленное существо, которого нужно лишь запугивать или бить, чтобы оно подчинялось? В данном случае важно, чтобы ВЫ для себя решили - ВАМ зачем такие отношения? Чем этот мужчина ценен для Вас в качестве мужа и для Вашей дочери в качестве отца, если он требует исключительно подчинения себе и признает только запугивание, обвинение и силовые методы воздействия, чтобы этого подчинения добиться? Каким образом можно строить совместную жизнь, если мужчина унижает и не считается с другими членами семьи? Нужна ли ВАМ материальная обеспеченность такой ценой - ценой унижений и побоев?
10 июл. 2019
Елена АС
Мне нужен был взгляд со стороны, т. к. сама я начинаю задумываться, может это я как-то не так думаю. С близкими не хотела делиться подробностями. Пока переедем к родителям с дочей. Спасибо за ответ.
Елена АС, желаю Вам с дочерью побыстрее наладить самостоятельную жизнь, в которой не будет уже места унижениям и принуждению. Возможно это заставит мужчину задуматься, что для него значили жена и дочь, насколько важную роль играли в его жизни, в создании атмосферы домашнего уюта. Иногда нужна серьезная встряска, нужно потерять что-то, чтобы оценить это по-новому.
Елена АС, если у Вас появилось представление, какие шаги делать дальше, чтобы разобраться со своими чувствами и изменить свою жизнь и жизнь дочки к лучшему, то Вы можете закрыть тему и оставить отзыв о консультации. Если появятся вопросы в дальнейшем, то Вы можете открыть новую тему (доступно 3 бесплатных темы) или воспользоваться платной консультацией в скайпе или приватной переписке.