КонсультацииАрхив

Моя самооценка - причина моих неудач в личной жизни. Как себе помочь?

10 июл. 2019
СофьяМанз
Хочу разобраться со связью с одним молодым человеком, мне написали что у меня очевидная «нелюбовь к себе». Это так. Ранее я даже стеснялась фотаться, не нравилось своё тело, страдала булимией. Сейчас я похудела и придаю этому сверхвысокое значение, моя самооценка колеблется от заниженной до завышенной без адекватных на то причин. Дело в том что молодой человек открыто говорил о, скажем так, «сексе без обязательств», я понимала что он мной пользуется, пыталась разойтись но максимум того что смогла из себя выжать - отсутствие встреч на полгода из-за его агрессии. Другие отношения такие же, но намного короче, то есть если с этим молодым человеком все длится 2 года, то другие встречи не тянут и месяц. Правда иногда они возвращаются, на один раз... Как в себе это побороть? Я не хочу оставаться одна, но за последние 3 года у меня было уже 7 мужчин и меня это не радует, ведь никакого результата нет. Результат желаемый от встреч - длительные серьезные отношения. Вообще парни ко мне всегда так относились, но раньше я по крайней мере могла более или менее безболезненно прекратить общение, без вступления в интимные отношения. А ещё недавно мне казалось что интимные отношения помогают удержать - но, увы, я осознала что это всего лишь на несколько раз.

10 июл. 2019
СофьяМанз, здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.