КонсультацииОтношения в парах

Свадьба через месяц, а мы расстались

16 мар. 2017
Magnolia
Добрый день!
Мне 35 лет, двое детей от первого брака, 15 и 9 лет. Несостоявшемуся жениху - 32 года, был в браке, детей нет. Вместе уже 7 лет, прожили вместе 8 месяцев. Пол года назад сделал мне предложение, через месяц должны были пожениться, неделю назад вернулись с отдыха с младшим сыном. Но отношения последнее время стали портиться. 2 месяца назад произошёл серьёзный конфликт между моим мужчиной и старшей дочерью, дошло до рукоприкладства, она уехала. Потом он стал раздражаться по мелочам из-за меня и младшего ребёнка, я старалась всё время сглаживать углы. И в итоге сказал, что ему всё в тягость, ничего не хочется, всё его раздражает, что многое гложет, что понимает, что мне с ним дискомфортно, но я молчу, потому что мы долго общаемся, что ему хочется одного, а делает он абсолютно другое. Что ему из-за этого неудобно. Что боится совершить ошибку. Что ему надоело жить в режиме, что надо постоянно куда-то ехать, что-то делать, что не хочет сидеть на кухне, когда мы делаем уроки, что не может смотреть телевизор, когда ему хочется. И это его пугает, но расставаться ему тоже не очень хочется. Его раздражает, что сын постоянно ноет, что хочет спать со мной, то у него истерика, то ему не спится, то ещё что-то, то попить перед выходом, когда мы в дверях, то поесть в час ночи. Со старшей дочерью он никогда не сможет находиться в одном помещении. Что не хочет обрекать меня на жизнь с ним, рождение ребёнка и конфликты из-за финансовых вопросов, потому что у нас разное видение ситуации. Неделю назад он увидел в моём телефоне сообщение подруге, где я писала, что не уверена, хочу ли за него замуж и ребёнка от него. Он сказал, что меня саму не устраивала ситуация, когда я не живу с детьми, когда он встречается с друзьями, когда начинает эмоционировать... Что надо трезво смотреть на вещи. Что любить и встречаться раз в неделю, это одно, а жить вместе, учитывая все моменты, это совсем другое.
Я собрала вещи и уехала к родителям. Родители настояли на этом в какой-то степени, требуют, чтобы прекратила с ним всяческое общение. Подруги поддерживают его, говорят, что ему не хватало внимания, что не надо рубить с плеча, а надо постараться сохранить наши отношения.
Он звонил, писал, почему я уехала? Говорил, что очень сильно меня любит, но не представляет жизни с детьми, которые по своему относятся к нему, что когда мы были одни в летние месяцы, мы были счастливы, что ему очень сложно, что он будет стараться, хотя я не считаюсь с его мнением... Я не отвечаю...
Я не понимаю, что он от меня хочет и как мне себя вести. Я люблю его, люблю детей, не могу выбирать между ними... Помогите, пожалуйста, разобраться...

Если я в целом не хочу прекращать отношения, то я вижу 2 возможных варианта ответов и посмотреть, что он на это скажет:
1) сказать, что я тоже его люблю, но и детей тоже люблю, и они несовершеннолетние, им забота нужна, а он состоявшийся мужчина, он без меня справится, а дети нет, что он должен быть опорой для меня, а не источником проблем и нервов
2) перевести всё в юмор, сказать, что дети скоро вырастут и улетят из гнезда и что он ещё с ума сойдёт от счастья быть со мной до конца дней, и что мои дети ещё нам помогать будут с нашими с ним детьми нянчиться, и нянькам платить не надо, у нас свои есть...
Что Вы думаете?

03 апр. 2017
Мне нравится, что Вы все осознаете и так внятно и четко объяснили происходящее!
Это означает, что Вы вникаете в происходящее и не обманываетесь попусту.
Мне приятно, что Вы планируете решать проблему!
Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте. Какие сейчас у Вас отношения с мужчиной, с которым Вы планировали свадьбу? Удалось ли осуществить план и вместе посетить психолога?