Аминааа, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Если Вам "очень плохо" жить где-то, то не удивительно, что Вы упорно отказываетесь там жить. Если Вы не хотите добровольно и постоянно чувствовать себя очень плохо, то вряд ли это можно назвать "сложным характером" - это естественная реакция любого человека избегать условий, в которых ему плохо жить. Если Вы не готовы принести себя в жертву, чтобы угодить мужу, то это не про "сложный характер", а про отсутствие взаимопонимания в отношениях с мужем.
Почему выбор идет между 2-мя местами, в которых некомфортно жить либо Вам, либо мужу? Рассматривали Вы с мужем иные варианты проживания, которые могли бы устроить вас обоих?