КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия ко всему, как себя разбудить?

17 мар. 2017
Нет настроения
Здравствуйте. За последние несколько месяцев у меня происходят приступы апатии или депрессивного состояния. Я хожу на работу, занимаюсь своими делами, общаюсь, улыбаюсь, но как только я оказываюсь дома, одна то слезы текут ручьем. Мне не хочется как то следить за собой, ухаживать, одеваться, хочется закрыться дома и плакать
Помогите, пожалуйста, разобраться в себе (

17 мар. 2017
Олеся Веревкина
Нет настроения, как психолог может к Вам обращаться? Сколько Вам лет? С кем живете? Какие интересы у Вас есть? Есть ли родные, семья, дети? Кем Вы работаете? Через время психолог прокомментирует тему, а пока рекомендую статью про депрессию.
17 мар. 2017
Нет настроения
Меня зову Дарья. Мне 24 года, проживаю одна, из интересов люблю читать, гулять на свежем воздухе, посещаю музеи и театры, иногда выбираюсь в кафе и клубы, вышиваю, смотрю фильм дома (телевизор или компьютер). Работаю в государственном органе, помощником руководителя (работа в постоянном стрессе).
Отношений с мужчинами серьезных не было, были небольшие романы. Сейчас есть мужчина. Но мы любовники (буду стараться прямо все говорить, чтобы решить мою проблему). И он то появляется, то пропадает, я начинаю тоскавать. Разница в возрасте у нас большая более 20 лет. И он биться ко мне привязываться, говорит вдруг я встречу более молодого мужчину.
17 мар. 2017
Олеся Веревкина
Дарья, психолог ответит через некоторое время.
17 мар. 2017
Вспомните конкретное время, когда у вас началось такое депрессивное состояние? Какие события были в вашей жизни?
Соблюдайте ли вы режим питания и сна? Так как долгое нарушение режима тоже вызывает такие реакции организма.
Удовлетворяет ли вас ваша вторая роль - роль любовницы? Подумайте и попробуйте осознать - что мужчина вам прямым текстом дает знать, что вы на вторых планах (если мужчина истинно любит, то он такую мысль не допускает и не выдает в слух, а делает все, чтоб женщина осталось рядом).
17 мар. 2017
Нет настроения
Началось после расставания с этим мужчиной. Потом мы не виделись месяца 3 и встретились снова в клубе, снова решили попробовать, но как любовники.
Режим я соблюдаю и кушаю и сплю, вот только бывают дни, когда кушать совсем не хочется
17 мар. 2017
А какое у вас состояние, когда ваши отношения с мужчиной стабильно хорошие? Депрессия уходит?
Какие мысли возникают, когда вы оказываетесь дома одна? Подумайте, почему такое состояние именно возникает дома? Попробуйте акцентировать свое внимание на своих очущениях в момент депрессионной атаки. Что вам хочется делать в этот момент?
17 мар. 2017
Нет настроения
Когда он рядом, мне намного легче. Когда я дома одна то мне тоскливо. Я начинаю думать, что он с другой. Когда начинается момент депрессивной атаки я плачу, пытаюсь себя переубедить, что отношения эти не приведут ни к чему, но мне очень хочется быть с ним рядом.
Он говорит, что боится отношений со мной, т. К я молода и могу найти ему замену
17 мар. 2017
Давайте, перейдем в личное общение.