КонсультацииЛичностные проблемы

Страшная лень. Ощущение сильной усталости. Не могу принять решение

12 июл. 2019
Hnknta
Вся моя проблема по жизни это то что я невероятно ленив. Я не знаю откуда это взялось. Мои родители оба из рабочих семей, да и они не отставали и рвали свои жопы пока я был малой батрача где только можно дабы прокормить меня с братом и сестрой. Да и сам я рос в селе, обстановка которая в принципе не приемлет лени, где постоянно нужно что-то делать.

И мне кажется все должно быть правильно по идее, но моя мать говорит что моя лень родилась раньше меня и с годами я убеждаюсь что это чистая правда. У меня постоянное ощущение будто я где-то когда-то очень сильно пахал и так страшно устал, что не могу отойти до сих пор, когда на самом деле ничего такого не было. А когда я все таки приступаю к какой-то деятельности, даже к чему-то примитивному, меня одолевает страшная лень.

В последние годы ситуация вроде как начала налаживаться, когда я начал заниматься творческой деятельностью и пытаться ее как-то монетизировать, я что-то начал делать и т. д. но сейчас я в абсолютном расфокусе, не могу сфокусироваться на своей деятельности, постоянно тут и там отвлекаюсь. Благо я еще не дошел до того момента чтобы срывать дедлайны, но ощущение что скоро начну и их.

Я бы хотел устроится на работу, желательно где-то поменьше контактировать нужно с людьми т. к. побаиваюсь их, но я прекрасно знаю что хватит меня не надолго. Да и решение это принять не могу. Просто не могу позвонить по объявлению или написать хотя бы.

Я будто тону в воде но пытаясь выбраться на берег я только топлю себя больше. Я едва ощущаю вообще какую-то волю к жизни. Надо ли мне вообще что-то в ней. Но с другой стороны я не хочу жить так.

Я понимаю что это на бред какой-то невнятный похоже противоречащий, но я и сам все не совсем понимаю. Помогите

19 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
И, ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной публично. Бесплатная консультация ведётся в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога в режиме свободного времени! После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется - Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание - Получить эмоциональную поддержку на короткое время Открывая тему, Вы даете согласие: - Быть честным; - Быть вежливым и корректным - Делиться своими мыслями, переживания и чувствами, если они будут появляться в ходе нашей беседы - Усердно выполнять домашние задания или рекомендации, если это потребуется; Со своей стороны гарантирую: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Эмоциональную поддержку; - Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется! Внимание! Глубокие травмы и переживания можно проработать только в личной работе, текстовые консультации помогают сузить запрос и понять причину проблемы. Она не даёт гарантии глубокой проработки!
20 июл. 2019
Hnknta
Вечер добрый. Меня никита зовут
21 июл. 2019
Хорошо, Никита! Как давно вы начали ощущать сильную усталость?
22 июл. 2019
Hnknta
Наверно с самого подросткового возраста. Лет 13-12. Я ж в селе рос, там по идее нужно много работать и все такое, но я только приступив к какой-то работе через 30 минут уставал так словно я всю ночь вагоны разгружал
23 июл. 2019
Здравствуйте, Никита! Вы очень долго не отвечали...
К сожалению лимит нашей консультации исчерпан, а мы так и не успели с вами поговорить...
Лень, это энергосберегающее состояние организма и психики. Но важно понять причину появления лени и выгоду от неё.
Никита, могу вам предложить продолжение консультации в платном режиме в Скайп или текстовом формате, для выяснения пусковых механизмов лени!