КонсультацииЛичностные проблемы

Мне страшно. Всё вокруг угнетает, не могу принять правильное решение

10 апр. 2020
Анна
На данный момент сложилась не очень хорошая ситуация. Я в чужом городе, пару дней назад когда я пыталась из него уехать, меня схватила такая паническая атака, какой я в жизни не знала. Мне хочется плакать, я не смогу не горю желанием найти работу, все мне кажется таким страшным, обманом, и совершенно нет сил. Из за вируса, устроиться на работу и вовсе кажется чем то неисполнимым. У меня абсолютно нет сил, даже жить, все вокруг угнетает, мне буквально тошно. В последнее время из за ужасных событий в жизни я совершала какие то неадекватные поступки, и сейчас жалею о каждом из них. Но тогда они казались правильными, и так всегда. Меня разрывает на части. Я не могу принять ни одного правильно решения. Я плохо себя чувствую. Я не могу сесть на шею отца, потому что сама его обеспечиваю. Мне 21. Мне очень хочется умереть. Помогите.

10 апр. 2020

Анна, здравствуйте.

Меня зовут Игорь, я помогу вам разобраться в этом вопросе.

Можете подробнее рассказать, из-за чего вам хочется умереть?

12 апр. 2020
Анна

Я думаю о смерти сколько себя помню. В 9 лет чуть не порезала себе руки ножницами, так как уже тогда осознала что в моей жизни нет никакой радости и ничто не приносит мне ее.

Есть очень много факторов, которые очень больно на меня влияли на протяжении всей жизни. Теперь не проходит и дня, чтобы в голове не крутились мысли об этом. Иногда наступают моменты раз в полгода примерно, когда терпеть очень трудно, и я держусь из последних сил, чтобы не убивать себя. Попытки были.

12 апр. 2020

Анна, давайте попробуем вспомнить, когда мысли о смерти появились впервые?

Правильно я понимаю, что вы хотите наложить на себя руки, потому что ничего не радует?

27 апр. 2020

Анна, здравствуйте, всё ещё актуально?