КонсультацииАрхив

Ничего не добилась

18 мар. 2017
Milana97
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой. Мне уже почти 24, и я ничего не добилась в своей жизни. Ни карьеры, ни семьи - ничего. В данный момент, я нигде не работаю, т. к. Не могу найти работу (вот уже 2 месяца) и нахожусь в поисках работы. Со старой работы ушла, потому что она мне не нравилась и не было перспективы карьерного роста. Сейчас уже начала жалеть, "а может надо было остаться, ну и что, что не нравилось, какая ни какая, а все-таки работа"- в последнее время только такие мысли меня посещают.
С каждым днем убеждаюсь, что моя жизнь так и пролетит, а я ничего не успею. Меня это очень угнетает. В любовном плане, тоже ничего не складывается. Серьзных отношении у меня не было. Очень редко куда-нибудь хожу, почти ни с кем не знакомлюсь. Свое свободное время провожу с книгой в руках. Единственное мое увлечение — это иностранные языки, хожу на курсы чуть больше полугода. Очень часто сравниваю себя с другими и понимаю, что я ничего не добилась, у меня ничего нет, а годы идут. Очень стыдно перед родителями, что не оправдала их надежды, они старались, столько вкладывали в меня, а в итоге получилось вот такое "чудо". Я не пессимист, наоборот, довольно-таки открытая, общительная с реалистичным взглядом на мир, но последние пол года у меня такое состояние. Так же у меня временами бывает полная апатия и страх того, что моя жизнь так и пройдет, а я ничего не добьюсь.

18 мар. 2017
Здравствуйте, Milana97. Сейчас Вы живете с родителями? Есть ли у Вас друзья/подруги, с которыми можно поделиться наболевшим? Ощущение "ничего не добилась" горькое и тревожное: Вас беспокоит быстротечность времени и перспектива не успеть ничего из того, что Вам хочется.
Скажите - семья и карьера - это то, что Вы действительно хотите, или то, что просто должно быть ("надо, потому что есть у других/потому что это обрадовало бы родителей" и так далее)? Разделять в своей жизни ХОЧУ и НАДО очень важно.
Пока постарайтесь не сравнивать себя с другими, ведь у других есть то, чего может не быть у нас (и наоборот, как говорится: "Каждому свое"), поэтому при сравнении с окружающими в чем-то мы неизменно проигрываем и еще глубже погружаемся в состояние апатии и страха ("Время идет, а в моей жизни до сих пор нет ничего стоящего"). Если уж сравнивать себя, то только с самой собой в прошлом и смотреть, насколько Вы выросли по сравнению с тем, что представляли собой пару лет назад.
18 мар. 2017
Dezmond
Milana97, Здравствуйте! А какие у вас цели конкретные в жизни кроме замужества, и в карьере что конкретно какая область вас интересует?