КонсультацииСемейные отношения

Виновата ли я? Не знаю, как вести себя с мужем. Мне 30, ему 33 года, есть дочь

13 июл. 2019
Irisha98
Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужу 33. Дочери 9 лет. У меня такая непонятная ситуация, я не знаю, как вести с мужем. Три дня назад нас с мужем позвали друзья на «обмывание» покупки автомобиля. Народу было много, двор у них большой. Всё было хорошо, пока моему мужу, после определенно выпитой дозы алкоголя вдруг захотелось бороться с мужчинами, там находящимися. Ну естественно всё в шутку, которая из шутки переросла в довольно серьезную борьбу, со стороны моего мужа. Другие же мужчины держали себя в руках и останавливали его, шутя, пытаясь показать мне, что его нужно успокоить. Я конечно же начала просить его остановиться и успокоиться. На что он совершенно не обращал внимание, приговаривая что он так шутит. Но шутки эти видел только он. Изрядно выпив ещё, он снова начал приставать с борьбой к людям. Я, устав что-то объяснять, начала поднимать голос, и хотела забрать его домой, на что он мне прилюдно пнул ногой в «пятую» точку. Это конечно же все видели, но видимо мужская солидарность побеждает в здравом смысле, на что ему никто не сказал слова, может побоялись связываться с «белочкой» мужа, тут уж я не знаю. Все начали расходиться, разъезжаться по домам, ну и я повела мужа в сторону дома, на что он начал отпираться и хотел куда-то уйти... Дошли до дома, с грехом пополам, и тут началось самое интересное: я открываю дверь, а он не идёт, говорю: заходи! Не идёт, я взяла его за руку, на что он швырнул меня на землю и начал таскать, словно я мешок картошки. Затем открыл дверь и бросил меня на пол в прихожей, вся одежда была вся изорвана, прибежала наша дочь, естественно испугалась и начала кричать, чтоб он остановился. Остановился. Я же, пребывая мягко говоря в шоке, ужасе и прочих плохих чувствах, посмотрела на его взгляд, который был как у бешеной собаки (видела такую, поэтому и сравниваю), и поняла, что боюсь заходить в дом и вести себя как ни в чем не бывало. Я побежала к соседям, сосед -начальник мужа, и мы хорошо общаемся. Сосед сразу же отреагировал и прибежал, успокоил мужа, который совершенно не ожидал от меня такого поворота. Ссадины были обработаны, муж уснул, мы с дочкой закрылись в комнате и легли спать. На утро он ушёл на работу. Приходит на обед, и начинает разговор с того, что я оказывается ужасный предатель, что неужели так обязательно нужно было идти за соседом, чтоб его успокоить, и вобще, это я виновата, в том что он меня побил и я это заслужила. Извинений я не услышала конечно же, а он в свою очередь уже третий день делает вид, что меня не существует. Я же веду себя как обычно, пытаюсь разговаривать, но видимо я и правда ужасный предатель. Я в тот момент очень испугалась, ведь помимо меня, есть ещё и дочь, которая тоже изрядно была напугана действиями отца. Уточню, что такие непонятные поступки, после принятия алкоголя, мой муж делает частенько, не дерётся конечно, но ведёт себя агрессивно, а разговоры в трезвом виде, на него не действуют. Он всегда так жил, считает, что прислушаться к жене, дурная затея. Алкоголизмом он не страдает, но если пьёт, то до отравления. Всегда после этого говорит, что его заставляли пить или это же не по мужски будет, если все пьют, а он пропускает. (Очень странные конечно оправдания) То есть стоп -кран он не имеет. В свою очередь, я мужа простила за это, не люблю держать обиду, хотя на нём нет ни царапины, а мне приходиться терпеть боль от ушибов и ссадин. Но я позвав соседа -начальника, как говорит муж, унизила его. И непонятно мне как мне вести себя с ним.

13 июл. 2019
Irisha98, здравствуйте! Вы просто хотите знать:" Виноваты ли ВЫ?" Виноваты в чем? В том, что напился? В том, что оскорбил Вас? В том, что вел себя так с Вами? В том, что Вы позвали на помощь?
13 июл. 2019
Irisha98
Говорит, что сама виновата, сама полезла... Уже 3 дня не разговаривает, ходит с обиженным лицом. Хочется много чего ему высказать, но не знаю как себя вести с ним. Вот как? Молчать дальше?

Дома угнетающая обстановка. А он боится, что начальник расскажет всем на работе о его поступке. И ему кажется, что все это знают. Когда поступил плохо, всегда кажется, что все знают. Но только странно он воспринимает этот жизненный урок, обвиняя меня в предательстве. Раз по нормальному не доходит, то приходится использовать тяжелую артиллерию. Сколько же можно терпеть это
13 июл. 2019
Этот вопрос можно задать Вам:"Сколько можно терпеть?" Вашего мужа заботит мнение сослуживцев, но почему то его не волнует собственная семья? А нужна ли ему семья? Любит ли он Вас?