Лилина, здравствуйте! Сочувствую тому, что с Вами приключилось. Для того, чтобы избегать унижения и манипуляций со стороны мужчин, важно хорошо осознавать, что именно Вы ждете от мужчины, какое поведение Вы не будет от него терпеть. С мужчинами, которые начинают давить и манипулировать, имеет смысл расставаться в самом начале. Если Вы идете на уступки таким людям. То Вы по сути соглашаетесь на то. Что Вами будут управлять, Вас будут использовать.
Например, в тот момент, когда мужчина после цветов и театра, вдруг начал настаивать, что теперь Вам нужно ехать к нему домой (по сути нужно "отработать" то, что он на Вас потратил), Вы начали с ним ругаться, а потом согласились. Хотя у Вас самой не было желания сближаться так быстро. В итоге Вы стали подчиняться его правилам и он перестал считаться с Вами. В самом начале отношений, если человек пытается давить и манипулировать (я потрачу на тебя время и деньги, а ты меня продинамишь), говорит о потребительском отношении человека к Вам. Его не волнуете Вы и Ваши чувства, он не собирается Вам понравиться - он хочет гарантировано получить от Вас интимные услуги в ответ на свои "инвестиции" в Вас (букет цветов, поход в театр).