КонсультацииАрхив

Мужчина упрекает меня за то, чего не было. Как научиться не позволять унижать и оскорблять себя?

14 июл. 2019
Лилина
Добрый день. У меня такая проблема, познакомилась с мужчиной по интернету, встретились в день встречи это было моё день рождения, сходили погулять, в конце встречи он говорит давай я куплю цветы, ну я стала говорить что не надо не обязательно, ладно все таки он купил небольшой букет. Я люблю ходить в театр у меня был один билет так как я хожу одна он изъявил желание со мной пойти и заказал себе билет, ему понравилось, после театра он проводил меня до дома. Потом он предложил ещё сходить я сказала что если у тебя есть желание давай сходим, сходили ещё раз, он опять проводил меня до дома, все бы ничего и тут он вдруг начал говорить пора уже приехать в гости, на что я сказала что ещё рановато нужно пообщаться и я не готова ехать в гости.

На следующий день он начал писать что я его полгода буду мучить он будет типо бегать за мной а я его потом продинамлю. Было ужасно неприятно, на что я ему ответила что я не собираюсь никого динамить, и тут наше общение пошатнулось, мы стали ругаться. Я наверное совершила ошибку, он меня сломил и в гости я все таки поехала, приехала к нему в гости первое что он меня спросил ела я что дома или нет, я сказала что чай пила, он сразу в лице изменился и сказал мне а что ты дома не поела, у меня слов не было, нужно было развернуться и уйти.

После того как я побывала в гостях отношения стали ещё хуже, он стал постоянно меня упрекать что он на меня тратил деньги и время, говорил что я живу для себя я эгоистка, у меня есть работа и я часто работаю по выходным, один раз мы хотели встретится в выходные он сказал что будет занят, так получилось что в один выходной мне нужно было работать, он позвонил и начал на меня просто орать во весь голос почему я его не предупредила, я сказала что ты сам мне сказал что в выходные будешь занят, он мне опять орёт что я его подвела, что из за меня у него планы изменились, что я подвела много людей и прочее, за месяц знакомства человек измотал буквально все нервы, причём на пустом месте, и постоянно твердит что я для себя живу (для себя я и не жила никогда, или прошлые отношения были не лёгкими, мужчина с которым я общалась мне никогда не дарил подарков, часто не работал, я ему помогала и деньгами, и кушать привозил, то есть на свидания я ходила с щами и борщами, ходили с ним в театр за мой счёт, ну то есть мужчиной в отношениях была я и жила я полностью для него).

И от этого мужчины который не знает моей жизни слышать подобное унмзительно, я ему все рассказала что и как у меня было, только он все равно гнул свою линию, говорит что я его использую, в чем я его использую я ничего у него не прошу, подарков он мне не дарил за исключением букетика цветов и билета в театр, по его я должна ему. Вчера написал что он меня бросает, я его поливают грязью (хотя все да наоборот, грязь льётся от него а не от меня) что он на меня потратил сорок тысяч, я спрашиваю откуда такая сумма, ты мне ничего не дарил, отвечает театр, цветы, домой покупал подушки и постельное белье, стоп домой не мне, сказать что я в шоке ничего не сказать. Я не понимаю как человек насчитал такую сумму, если такой суммы просто не было и близко. Начал меня обвинять что я его постоянно оскорбляю, скажу честно ни разу не оскорбила и в мыслях не было, потом когда он начал меня обвинять я конечно стала себя защищать, ты должна жить для других а не для себя, столько на меня было вылито помоев, у него был брак есть дочь, жена от него ушла, и он теперь женщин в чем то подозревает.

Как можно общаться с человеком, если он и общаться нормально не может, никогда не думала что если человек один раз купил билет в театр и подарил маленький букетик цветов, провожает девушку до дома он ей потом высказывает что он не выспался из за меня и тратил на меня время и главное деньги. Я раздавлена и разбита и не понимаю ша что такое унижение, может я сама виновата, мной часто мужчины мунипулируют, я человек застенчивый, скромный они это видят. Как научится стоять за себя и не позволять унижать и оскорблять?

14 июл. 2019
Лилина, здравствуйте! Сочувствую тому, что с Вами приключилось. Для того, чтобы избегать унижения и манипуляций со стороны мужчин, важно хорошо осознавать, что именно Вы ждете от мужчины, какое поведение Вы не будет от него терпеть. С мужчинами, которые начинают давить и манипулировать, имеет смысл расставаться в самом начале. Если Вы идете на уступки таким людям. То Вы по сути соглашаетесь на то. Что Вами будут управлять, Вас будут использовать.

Например, в тот момент, когда мужчина после цветов и театра, вдруг начал настаивать, что теперь Вам нужно ехать к нему домой (по сути нужно "отработать" то, что он на Вас потратил), Вы начали с ним ругаться, а потом согласились. Хотя у Вас самой не было желания сближаться так быстро. В итоге Вы стали подчиняться его правилам и он перестал считаться с Вами. В самом начале отношений, если человек пытается давить и манипулировать (я потрачу на тебя время и деньги, а ты меня продинамишь), говорит о потребительском отношении человека к Вам. Его не волнуете Вы и Ваши чувства, он не собирается Вам понравиться - он хочет гарантировано получить от Вас интимные услуги в ответ на свои "инвестиции" в Вас (букет цветов, поход в театр).