Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 40 лет. Помогите мне пожалуйста! Я взяла ребенка под опеку. Своих детей нет не замужем. И вот столкнулись с ситуацией, что Даша, которую я взяла из ДД, пакостничает. Я понимаю, что это не простые дети, но когда рассказывали в опеке, это одно. Когда столкнулись совсем другое. Но, вопрос собственно в другом. Я начала поднимать на неё руку. Это происходит не часто, но если происходит, то я не могу остановиться. Била по мягкому месту, дала пощечину. Она горько рыдала, а мне даже не жаль было на сколько сильно я злилась. Может это усталость не знаю, я после операции, пью антибиотики, и запивая вчера таблетку обнаружила, что Даша в мой стакан вылела мыльные пузыри. Я головой то понимаю, что не специально, но она никогда не занимается игрушками, жутко ленивая. В садике агрессивная, обижает других детей. Я всё стараюсь делать для неё обнимашки прогулки развлечения. Сравниваю с другими детьми, в том числе со своими племянницами. Такого никто не делал никогда! Но, опять же вернусь к себе. Самая большая проблема это я сама. Как справиться со вспышками гнева. Я боюсь за неё и за себя тоже. Помогите пожалуйста разобраться моей агрессией по отношению к ребенку.
Заранее спасибо
КонсультацииЛичностные проблемы
Взяла ребёнка под опеку и теперь не могу справиться с гневом, бью девочку. Как убрать гнев?
15 июл. 2019
Екатерина2878
15 июл. 2019
Екатерина,
Добрый день
Всё довольно просто.
Вы брали ребёнка с основной целью заполнить пустоту в своей жизни. Принести в свою жизнь тепло и любовь.
А выяснили, что девочка ни любви, ни тепла Вам не принесла.
Да и откуда она Вам их принесёт - из ДД?
Как только доминирующей, основной мотивацией Ваших с ней отношений станет заполнить пустоту в её жизни, принести в её жизнь тепло и любовь - всё наладится.
Понимаете, о чём я?
Добрый день
Как справиться со вспышками гнева. Я боюсь за неё и за себя тоже. Помогите пожалуйста разобраться моей агрессией по отношению к ребенку.
Заранее спасибо
Всё довольно просто.
Понимаете, о чём я?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
15 июл. 2019
Екатерина2878
Да понимаю. Более того, мне позвонили её родители, которые хотят забрать ребенка будущей весной. Они находятся в млс. Изначально я брала Дашу, чтобы она стала моей дочерью. И мне говорили, что за два года о ребенке который находился в ДД, никто не узнавал. И процентов 90 никто за ней не придет. Потом оказалось что это ни совсем так, но возвращать ребенка я уже не хочу. Я решила, буду жить для неё, сделаю добро девочке. Лучше побудет со мной чем в ДД. Я общаюсь с её отцом по телефону. Рассказываю Даше, что папа звонил, что он любит её и приедет. Просто он сейчас очень занят. Всё красиво правда? Если бы вдруг я не превращалась в монстра. Я так сильно злюсь, что боюсь себя. Что со мной ни так? Ведь очевидно дело не в ребёнке, а во мне.
16 июл. 2019
Понимаете, о чём я?
Всё довольно просто.
Понимаете, о чём я?
16 июл. 2019
Екатерина2878
Понимаю, наполняю. По крайней мере стараюсь.
Если бы не хотела сделать это для неё, а для себя, то вернула бы.
17 июл. 2019
Смотрите, как интересно...
Здесь Вы со мной соглашаетесь:
Почему так происходит?
Потому, что психика, кроме сознания, включает ещё и бессознательное. Именно бессознательное определяет Ваши убеждения и поведение процентов на 80, и не только Ваши...
На сознательном уровне Вы убедили себя, что делаете всё для ребёнка.
Но Ваше бессознательное сопротивляется: в нём происходит именно тот процесс, на который я указал. "Я хотела любви и света от этого ребёнка, а она мне всего этого не дала".
Отсюда и Ваша агрессия в отношении неё.
Я могу провести с Вами работу продолжительностью 4-5 недель, где мы подробно проработаем эти механизмы и скорректируем Ваше поведение.
Иначе, скорее всего, с этой проблемой Вам будет сложно справиться...
Вы заинтересованы в такой работе?
Здесь Вы со мной соглашаетесь:
Если бы не хотела сделать это для неё, а для себя, то вернула бы
Почему так происходит?
Отсюда и Ваша агрессия в отношении неё.
Вы заинтересованы в такой работе?
17 июл. 2019
Екатерина2878
Да конечно, мне нужна помощь. Я не справлюсь сама. Я искренне не хочу её обижать. В жизни не могла бы подумать, что могу быть таким чудовищем.
22 июл. 2019
Хорошо.
Вы готовы к последовательной работе в течение 4-5 недель?
22 июл. 2019
Екатерина2878
Да, готова.
Отзыв о консультации
Спасибо за помощь. Обязательно обращусь на очную консультацию к психологу. Уверена, что у меня всё получится.