КонсультацииЛичностные проблемы

Взяла ребёнка под опеку и теперь не могу справиться с гневом, бью девочку. Как убрать гнев?

15 июл. 2019
Екатерина2878
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 40 лет. Помогите мне пожалуйста! Я взяла ребенка под опеку. Своих детей нет не замужем. И вот столкнулись с ситуацией, что Даша, которую я взяла из ДД, пакостничает. Я понимаю, что это не простые дети, но когда рассказывали в опеке, это одно. Когда столкнулись совсем другое. Но, вопрос собственно в другом. Я начала поднимать на неё руку. Это происходит не часто, но если происходит, то я не могу остановиться. Била по мягкому месту, дала пощечину. Она горько рыдала, а мне даже не жаль было на сколько сильно я злилась. Может это усталость не знаю, я после операции, пью антибиотики, и запивая вчера таблетку обнаружила, что Даша в мой стакан вылела мыльные пузыри. Я головой то понимаю, что не специально, но она никогда не занимается игрушками, жутко ленивая. В садике агрессивная, обижает других детей. Я всё стараюсь делать для неё обнимашки прогулки развлечения. Сравниваю с другими детьми, в том числе со своими племянницами. Такого никто не делал никогда! Но, опять же вернусь к себе. Самая большая проблема это я сама. Как справиться со вспышками гнева. Я боюсь за неё и за себя тоже. Помогите пожалуйста разобраться моей агрессией по отношению к ребенку.
Заранее спасибо

15 июл. 2019
Екатерина,
Добрый день

Как справиться со вспышками гнева. Я боюсь за неё и за себя тоже. Помогите пожалуйста разобраться моей агрессией по отношению к ребенку.
Заранее спасибо

Всё довольно просто.
Вы брали ребёнка с основной целью заполнить пустоту в своей жизни. Принести в свою жизнь тепло и любовь.
А выяснили, что девочка ни любви, ни тепла Вам не принесла.
Да и откуда она Вам их принесёт - из ДД?
Как только доминирующей, основной мотивацией Ваших с ней отношений станет заполнить пустоту в её жизни, принести в её жизнь тепло и любовь - всё наладится.
Понимаете, о чём я?
15 июл. 2019
Екатерина2878
Да понимаю. Более того, мне позвонили её родители, которые хотят забрать ребенка будущей весной. Они находятся в млс. Изначально я брала Дашу, чтобы она стала моей дочерью. И мне говорили, что за два года о ребенке который находился в ДД, никто не узнавал. И процентов 90 никто за ней не придет. Потом оказалось что это ни совсем так, но возвращать ребенка я уже не хочу. Я решила, буду жить для неё, сделаю добро девочке. Лучше побудет со мной чем в ДД. Я общаюсь с её отцом по телефону. Рассказываю Даше, что папа звонил, что он любит её и приедет. Просто он сейчас очень занят. Всё красиво правда? Если бы вдруг я не превращалась в монстра. Я так сильно злюсь, что боюсь себя. Что со мной ни так? Ведь очевидно дело не в ребёнке, а во мне.
16 июл. 2019
Всё довольно просто.
Вы брали ребёнка с основной целью заполнить пустоту в своей жизни. Принести в свою жизнь тепло и любовь.
А выяснили, что девочка ни любви, ни тепла Вам не принесла.
Да и откуда она Вам их принесёт - из ДД?
Как только доминирующей, основной мотивацией Ваших с ней отношений станет заполнить пустоту в её жизни, принести в её жизнь тепло и любовь - всё наладится.

Понимаете, о чём я?
16 июл. 2019
Екатерина2878
Понимаю, наполняю. По крайней мере стараюсь.

Если бы не хотела сделать это для неё, а для себя, то вернула бы.
17 июл. 2019
Смотрите, как интересно...
Здесь Вы со мной соглашаетесь:
Если бы не хотела сделать это для неё, а для себя, то вернула бы

Почему так происходит?
Потому, что психика, кроме сознания, включает ещё и бессознательное. Именно бессознательное определяет Ваши убеждения и поведение процентов на 80, и не только Ваши...
На сознательном уровне Вы убедили себя, что делаете всё для ребёнка.
Но Ваше бессознательное сопротивляется: в нём происходит именно тот процесс, на который я указал. "Я хотела любви и света от этого ребёнка, а она мне всего этого не дала".
Отсюда и Ваша агрессия в отношении неё.
Я могу провести с Вами работу продолжительностью 4-5 недель, где мы подробно проработаем эти механизмы и скорректируем Ваше поведение.
Иначе, скорее всего, с этой проблемой Вам будет сложно справиться...
Вы заинтересованы в такой работе?
17 июл. 2019
Екатерина2878
Да конечно, мне нужна помощь. Я не справлюсь сама. Я искренне не хочу её обижать. В жизни не могла бы подумать, что могу быть таким чудовищем.
22 июл. 2019
Хорошо.
Вы готовы к последовательной работе в течение 4-5 недель?
22 июл. 2019
Екатерина2878
Да, готова.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Обязательно обращусь на очную консультацию к психологу. Уверена, что у меня всё получится.

Екатерина2878