КонсультацииАрхив

Комплексы, незнание, как жить дальше, непринятие себя. Мне 19 лет

15 июл. 2019
КсенияСолн
Здравствуйте, в последнее время нахожусь в сложном периоде для себя, так как мне всего 19 лет и я совершенно не знаю, что хочу от жизни. Не понимаю, чем хочу заниматься. Сейчас учусь в вузе из за родителей, потому что высшее образование очень важно для них и сама понимаю, что высшее нужно получить в 21-м веке. Плюсом к этому, очень сильно страдаю низкой самооценкой из за того, что в детстве очень тяжёлые отношения были со сверстниками (били, издевались всячески ), я понимаю, что прошло достаточно времени с тех пор и внешне я стала выглядеть гораздо лучше (мужским вниманием не обделена), но иногда очень сильно загоняюсь так, что доходит до сильнейшей истерики.
Из за того, что я переехала в другой город по причине учебы, испытывала страх, что не найду друзей и могу остаться одна, поэтому общалась (и возможно общаюсь) лишь бы с кем, чтоб не чувствовать себя одинокой. Есть небольшие пристрастия к алкоголю из за этого всего. На фоне всего этого испытываю последние полгода панические атаки, впервые это было в метро и в последний раз в актовом зале вуза. Во время панической атаки кажется, что все не по настоящему и от этого безумно страшно, начинаю задыхаться и кажется, что вот-вот потеряю сознание, но пока сознание не теряла.
Хотелось бы услышать может быть у меня действительно серьёзные проблемы, а я все надеюсь, что в своей голове разберусь сама.

28 июл. 2019
Ксения, здравствуйте, с момента создания Вами темы прошло много времени. Она ещё для Вас актуальна?

То, что Вы описали, в какой-то мере ведь естественная реакция на то, что в Вашей жизни произошло. Вы переехали в другой город, изменились отношения с близкими, изменилось Ваше окружение, изменилось Ваше ощущение себя, появились новые знания и новый опыт, на которые пока нельзя опереться. В этом состоянии нестабильности и отсутствия опор как раз и возникает паника. Это не значит что у Вас есть какие-то серьёзные проблемы (отвечая на Ваш вопрос), но это значит что одной Вам сложно будет с этим разобраться, ведь если нет опор в себе, значит их нужно искать в ком-то другом, хотя-бы временно.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.