КонсультацииОтношения в парах

Распадается семья из-за свекрови и отношения мужа. Как помочь нашей семье?

15 июл. 2019
Missa
Добрый день. Меня зовут Екатерина и мне 24 года. Я замужем, есть ребёнок. Отношения с мужем ужасные, по большей степени проблема в том что я живу обидой. Я ненавижу свою свекровь. Она очень сильно держит сына и я чувствую как он заботиться о ней больше. Любит больше. Когда я была беременна она устраивала ему скандалы что он обращает внимания на меня больше. Он говорил ей что любит её больше всех и так будет всегда. Первые 2 года ребёнка он постоянно уезжал к ней и оставлял нас. Я не могу это отпустить. На мой др он никогда не заморачивался и ничего не дарил, скоро ее день рождения и мне страшно, я знаю что скандал неизбежен

15 июл. 2019
В ходе одной консультации мы здесь конечно не сможем со всеми Вашими страхами разобраться и я не смогу поддержать Вас в каждый момент когда все эти чувства накатывают.

В целом стратегия такая: каждый раз, когда у Вас поднимаются эмоции внутри, напоминать себе то, что мы с Вами здесь обсуждали. Прямо физически себе проговаривать какие-то основные моменты: "мне бы очень хотелось чтобы муж выбирал меня и всегда ставил меня на первое место, но он не обязан этого делать" (потому что у него другие взгляды, потому что сильная связь с мамой, потому что это было многолетней традицией в их семье...)
"Даже если он выберет свою мать, я смогу это пережить"
И то, что Вам помогает из нашего общения.
15 июл. 2019
Missa
Спасибо большое за помощь!)
17 июл. 2019
Хорошо, если у Вас ещё есть вопросы - мы можем их разобрать. Если нет - можете завершить консультацию.