КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения в семье. Как поменять своё отношение и мышление?

10 янв. 2020
Анна
Живу в гражданском браке почти 4 года. С мужем за это время расходились 4 раза, по моей инициативе, мне с ним морально очень сложно, мы разные,ещё он любитель выпить. В интимных отношениях у нас идиллия, поэтому и сходились, физически притягивали друг друга, но все прекрасно первое время, а потом опять раздражение и непонимание. 2 года назад я родила от него дочку, год назад разошлись, он опять начал выпивать, отказывался содержать, я долго терпела, морально не выдержала и выгнала его, хотела навсегда разорвать. Одной очень сложно, конечно, и материально и в бытовом плане, я живу в деревне, далеко от инфраструктуры, плюс на мне кредиты наши общие, он не помогал вообще. Пришлось к нему обратиться за помощью и опять это физическое притяжение, эмоции, на первые месяцы, все идеально, он другой, тот, которого я и хотела, а потом все постепенно вернулось: и выпивка, и ужасные отношения. Итог такой, на мне кредиты, на мне долги, на мне дети, есть старший ребёнок, не от него, те материально мне никак не вытянуть одной, но и с ним не могу. Я уже ненавижу его, видеть не хочу. Я понимаю, что нужно время, дети подрастёт, я пойду работать, уже проще, но сейчас не знаю как жить, сил нет, я морально вымотана, жить не хочу. Но держусь.

10 янв. 2020
Анна, здравствуйте!

Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.

На Вас сейчас большая ответственность и сильная перегруженность. Заботы о детях, кредиты, материальное обеспечение, хозяйство, всё на Ваших женских плечах.

Вы сделали большой шаг и обратились за консультацией.
Для того, чтобы постепенно начать менять обстоятельства Вашей жизни, первое что необходимо сделать, это взять ответственность за происходящее на себя. Как бы тяжело это не было.

И Вы уже это делаете, обращаясь за поддержкой на данный сайт.

А теперь предлагаю заглянуть во внутренние процессы, которые вынуждают Вас строить отношения с мужчиной, который не берет на себя материальную и отцовскую ответственность и злоупотребляет алкоголем.

Образ мужчины, который выбирает женщина, формируется отцом, или отцовскими замещающими фигурами (братьями, дедушками, учителями, тренерами и т.д.). Вспомните, какие мужчины были рядом с вами в детстве? Несли ли они ответственность за своих жен и детей? Часто ли приходилось видеть примеры пьющих мужчин в вашем детстве и в юности? Или мужчины отсутствовали в жизни Вашей мамы или бабушки, которые возможно вас воспитывали.

Но есть прекрасная новость, что сложившийся мужской образ в голове можно изменить. И реальные мужчина тоже начнет меняться. Или, если мужчина не готов к изменениям, то встретиться другой человек или сильные люди, которые смогут поддержать Вас и оказать поддержку.

Для того, чтобы начать работать с этим, я вышлю Вам практику инициацию. Которую желательно делать курсом.

При этом реального мужчину можно оставить в покое и взять управление жизнью в свои руки!

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.
10 янв. 2020
Анна
Вы правы, ответственность проще свалить на кого-то, но я осознаю, что вина моя. Надо быть жёстче и не поддаваться соблазнам. Ведь я знала, что человек не надёжный и почему-то верила, что он может измениться, хотя знаю, что в 40 лет люди не меняются. Он уже такой, какой есть, со своими привычками, устоями и тд.
10 янв. 2020
Анна
Меня воспитывала бабушка, мама развелась рано и занималась личной жизнью , отца я не помню, знаю, что любил выпить. Мама тоже пила. И все свое детство я видела череду меняющихся мужчин у мамы, любящих выпить. С матерью отношения не сложились, мы чужие, бабушка умерла, когда мне было 17.
10 янв. 2020
Анна
Дедушка умер рано, мне было 3года. Больше мужчин не было, кто бы мог на меня влиять. Дед, кстати, тоже пил и даже бабушку бил.
10 янв. 2020
Анна
А в инициации прям очень чётко описано про моего гр мужа. Он ведёт себя как ребёнок, живёт в своём радужно мире, проблем не принимает, все сваливает на меня, он сам по себе, разговоры с ним не помогают.
10 янв. 2020
Анна, если Вам отзывается инициация, то я предлагаю Вам проделать её курсом. Преодолеть сопротивление, если захочется бросить инициацию. Также полезно делать рисунки к образам, которые могут возникнуть во время инициации. И полезно описать от руки всё, что было во время инициации. Рисунки и описания сохраняйте и через некоторые время отследите, как они меняются.
Изменения в реальной жизни не заставят себя ждать.

В методе инициаций мужской и женской зрелости многие женщины приходят с похожими на Вашу ситуациями. Занимаясь, практикуя, изучая, постепенно приходят к прекрасным результатам в жизни.
Будет замечательно, если вы поделитесь переживаниями, которые получите в процессе инициации.

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.
10 янв. 2020
Анна
Я, конечно, проделаю инициацию и поделюсь с вами.
10 янв. 2020
Анна
Спасибо!
10 янв. 2020
Анна
Её надо делать каждый день? И в течение какого времени? Чтобы был эффект
10 янв. 2020
Анна, спасибо за вопрос!
Инициацию полезно делать курсом. Например, кратким 2-5 дней, или в течение 10-ти или 21-го дня. При желании можно сделать длительным курсом в 40 дней. Длительность курса определяете сами по желанию. В течении длительных курсов необходимо устраивать дни отдыха. Например, 2-3 дня отдыха, чтобы избежать перегрузки.

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.