КонсультацииАпатия. Депрессия

Терзают противоречивые чувства. Как справиться с депрессией и социопатией?

15 июл. 2019
Judgerk
Меня переполняют противоречивые чувства, иногда обличающие меня как социопата, а иногда показывающие меня как слабого и чувствительного человека, хотя я считаю, что правда всё-таки в первом, потому как я не имею совести и эмпатии, а основными моими чувствами являются страх, удовольствие и боль.

Я устал чувствовать, будто у меня нет кожи (всякие прикосновения, физические и духовные, непосредственно касаются моей души) и мне кажется, что я упускаю что-то важное в человеческих отношениях, не испытывая в них ничего кроме страха.

Я всё время нахожусь в состоянии низкофункциональной депрессии.

15 июл. 2019
Judgerk, здравствуйте, чего бы Вам хотелось в этих противоречивых чувствах? Чем Вам помочь в ходе консультации?
15 июл. 2019
Judgerk
Помочь справится с депрессией и социопатией
15 июл. 2019
Я не вижу Вас через экран, не общаюсь с Вами лично, поэтому мне сложно судить о выраженности Вашей депрессии и о Вашей социопатии. Это ведь только при личной беседе можно выяснить.

Если даже предположить социопатию, то она не лечится через интернет. И вообще практически не лечится, ведь это же особенности нервной системы, заложенные с детства. Можно как-то это скомпенсировать, научиться с этим жить, но вылечить - вряд ли.

По поводу депрессии есть опросники Бека, Гамильтона и ещё некоторые. Можно пройти онлайн и посмотреть насколько выражены симптомы.
При тяжёлой депрессии Вам будет необходимо пройти лечение у психиатра. Депрессия лёгкой и средней степени тяжести может быть вылечена в ходе психотерапии. Но для этого опять же нужна личная длительная работа, хотя-бы через интернет.

Это если в общем.

Вы ведь ничего не написали о причинах такого состояния - как долго оно длится, что к нему привело, что происходит в Вашей жизни, про Вашу семью и т. д. Без этой информации сложно абстрактно о чём-то говорить.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?