КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Люблю свою работу, но начальник выживает меня. Надо менять работу или себя?

16 июл. 2019
Елена Тарасенко
Доброе утро! Что делать, если ненавидишь свою работу? Желания ходить на работу нет. Каждое утро заставляю идти себя на работу потому что надо. И так каждый день. Стоит ли уволиться или что поменять в себе может? А все началось с того, что когда я устроилась на работу год назад было все прекрасно. После испытательного срока начался кошмар и ужас. Начальник с утра постоянно кричит, унижает и т. д. После этого у меня все отбило желание вникать в работу. Длительные депрессии, слезы, вплоть до того что я не хотела жить.

16 июл. 2019
Здравствуйте. Можем попробовать вместе разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы готовы, то предлагаю пообщаться в свободном режиме.
18 июл. 2019
Елена Тарасенко
Здравствуйте! Я готова к общению.
18 июл. 2019
Елена, добрый вечер.
Я понимаю, в какой тяжелой ситуации вы находитесь. Работа, особенно если это стандартный офисный график 5/2, занимает почти треть нашей жизни. Хорошо, если она приносит удовольствие. Нормально, если хотя бы не причиняет неудобств. Но когда получаешь негативные эмоции, то это бывает невыносимо. Ни одна работа не стоит того, чтобы человек из-за нее находился в депрессии и не хотел жить. Потому что мы работаем для того чтобы нормально жить, а не живем для того чтобы работать.

Я предлагаю пообщаться уже завтра, в дневное время, но сегодня задам сразу несколько вопросов, чтобы лучше узнать ситуацию.
Когда именно это началось, сколько длился испытательный срок? Как он проходил?
В чем заключается работа?
Кто ваш начальник, какой он? (мужчина, женщина, возраст, полномочия).
Что именно его не устраивает?
Что держит вас именно на этой работе? Год терпеть - нужно много сил, возможно там есть какие-то особые плюсы для вас?
Еще, просто ваше субъективное мнение, - начальник хочет чтобы вы ушли или просто у него манера поведения такая?
Как он обращается с другими подчиненными (если они есть)?

И еще, к чему вы хотите прийти в результате нашей консультации? Что бы вы посчитали успешным результатом нашей работы?

Вы в теме пишете: менять работу или себя? Что вы имеете в виду под изменением себя? Вы могли бы что-то сделать в этой ситуации? Что?

Елена, консультация уже не актуальна для вас?