КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Начальник не хочет обучать

30 мая 2017
Angeda
Здравствуйте, на новой работе возникли трудности. В отделе нас два новых сотрудника, оба пришли в одно и то же время, на стартовые позиции и с возможностью обучиться под руководством старшего специалиста. Но из нас двух новичков он меня откровенно игнорирует: отвечает, лишь бы отвязалась, посмеиваясь – мол, все просто, а ты не знаешь даже этого, да и в голосе всегда раздражение. Ко второму новичку часто походит и сам все объясняет, вплоть до написания за него кода.

Сейчас получается, я фактически предоставлена сама себе, самостоятельно ищу информацию в интернете, пытаюсь понять, как что-то сделать, но в работе нередко возникают ситуации, где подсказать может только он, а как найти подход к нему – я не знаю.

Прошу совета, как наладить отношения, может просто закрывать глаза и со временем он изменит отношение? Возможно это частая практика, когда прохладно относятся к новым сотрудникам?

30 мая 2017
Angeda, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Работа по Вашей специализации и Вы ранее имели опыт подобной работы?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
30 мая 2017
Angeda
Мне 29 лет, по данной специальности работала только на фрилансе.
30 мая 2017
Angeda, здравствуйте! Вы уже пытались поговорить со своим руководителем о том, что вам не хватает его поддержки? Есть ли в отделе другие специалисты, которые могли бы вам помочь? Какие у вас отношения с другим новичком? Вы с ним делаете одинаковую работу или у вас разные участки/специализация? Есть ли у вас контакт с другими сотрудниками?