КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Родственники в негативном ключе комментируют мой вес и фигуру. От этого я испытываю отвращение к еде

16 июл. 2019
Морозова Елена
Здравствуйте. Мне 19 лет. Из-за постоянных комментариев родственников по поводу моей фигуры и веса я не могу даже смотреть на еду. Аппетита совсем нет. Заставляю себя есть хотя бы раз в день, что может растягиваться на часы. Мне часто стали говорить, что я сильно похудела, хотя сама я разницы не вижу, да и когда я взвешивалась, то особо ничего не изменилось.

18 июл. 2019
Здравствуйте, Елена.
. Мне часто стали говорить, что я сильно похудела, хотя сама я разницы не вижу, да и когда я взвешивалась, то особо ничего не изменилось.

Скажите, какое соотношение Вашего роста и веса?
19 июл. 2019
Морозова Елена
165 см и 56 кг
19 июл. 2019
Елена, Ваш вес близок к норме и даже несколько ниже.
по поводу моей фигуры и веса я не могу даже смотреть на еду. Аппетита совсем нет. Заставляю себя есть хотя бы раз в день, что может растягиваться на часы.
Поэтому организуйте нормальное питание, чтобы не приобрести РПП которое лечится крайне трудно, и последствия для здоровья очень тяжелые и часто непоправимые. Доведите питание до нормального 3-х разового, или возьмите систему дробного питания, когда приемов пищи много - через каждые 3 часа, но порция небольшая - около стакана, 150-200 грамм. Питайтесь здоровой пищей, где больше овощей, фруктов и белка. Исключите белую муку, сахар и жир. Вы будете спокойно без стресса удерживать нормальный вес и сохраните здоровье. Чтобы наладить аппетит - занимайтесь в спортзале, больше ходите пешком, или пойдите на танцы, но включите обязательно физическую активность.
19 июл. 2019
Морозова Елена
Хорошо, спасибо за совет