КонсультацииСемейные отношения

Нет проявления заботы или, может, я слепая? В браке 3 года. Думаю о разводе

17 июл. 2019
Женамужа
Здравствуйте, мне нужен совет, замужем более трёх лет, детей нет, слишком развита мысль о разводе из-за отношения мужа ко мне. Не могу понять в чем проявляется его забота, и в чем я не такова как жена. Пытались много раз разговаривать и договариваться над чем исправляться, но с его стороны изменений практически никаких нет. Ну он в принципе это и не отрицает. Возраст у нас 34 года, одногодки. Как можно с вами связаться для более может быть детальной консультации даже если платной. Заранее спасибо.

17 июл. 2019
Женамужа,
Добрый день

из-за отношения мужа ко мне. Не могу понять в чем проявляется его забота, и в чем я не такова как жена. Пытались много раз разговаривать и договариваться над чем исправляться, но с его стороны изменений практически никаких нет.

Опишите, пожалуйста, в чём конкретно Вы видите проблему.
Приведите примеры.
17 июл. 2019
Женамужа
Он на первый год совместной жизни забыл поздравить с днём рождения букетом. Когда я болела, все медицинские расходы сказал чтобы оплачивала сама потому что должна уметь правильно распоряжаться финансами, а не тратить на «ерунду», в его понимании ерунда, в моем это необходимости для уюта в доме. Никогда не тратит на меня деньги, бюджет раздельный. Жильё и продукты оплачивает. Все отпуски это была моя инициатива и платила тоже я. Ему как он говорит «нет необходимости». Мне этого тоже не понять.. Хорошо зарабатывает, при этом имеет старую машину которая вечно ломается. Если попрошу купить любую мелочь для меня, например тональный крем или ещё что-то, его ответ «ты что сама себе не можешь купить». При всём этом, нет ни одного ласкового слова, в их семье тоже ласково не обращаются. Много беседовала что мне не хватает от него какой-то похвалы, или заботы. Но от этого ничего не исправилось. У меня лишь опускаются руки ему угождать. Одежду для себя и него полностью покупаю я. Как понять такое отношение? Не любил бы он бы не крутился возле меня и не говорил что скучает и любит. Ну вот в кратце как-то так. Может я требую чего-то сверхъестественного? Женщине так необходимо чувствовать опору, и морально и финансово. Я этого не чувствую. Может мне нужно себя вести как-то по другому по отношению к нему?
17 июл. 2019
Женщине так необходимо чувствовать опору, и морально и финансово. Я этого не чувствую. Может мне нужно себя вести как-то по другому по отношению к нему?

Вы не обобщайте)
Это не "женщине" необходимо.
Это конкретно Вам необходимо.
Я из Вашего описания не увидел, что он является Вашим финансовым нахлебником, - а быть Вашим спонсором он тоже не "должен", верно?
А вот в части эмоциональной поддержки готов с Вами согласиться.
Но, повторяю, - это его проблема, а не вина.
Он так себя ведёт не потому, что Вас не любит, а потому, что он так воспитан.
Понимаете, о чём я?
17 июл. 2019
Женамужа
Ну вы профи, все по полочкам. Хмммм. Теперь думаю всё ли так или нужна женщина психолог)) ну если так рассуждать, то я тоже не уборщица вечно убирать после двоих, и не повар чтоб готовить ежедневно и собирать его обед на работу. А то что он платит жильё и покупает продукты, ну он бы должен был это делать хоть есть я в этом жильё, хоть нет.
17 июл. 2019
ну если так рассуждать, то я тоже не уборщица вечно убирать после двоих, и не повар чтоб готовить ежедневно и собирать его обед на работу.

Совершенно с Вами согласен.

Надеюсь, Вы увидели, что брак - это союз двух независимых и самодостаточных людей, которые уважают взаимную позицию.
А не союз двух манипуляторов, которые, чуть что: "Ой, ты меня не любишь!" ))

Добрый день,
Чтобы завершить общение здесь, закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв был бы тоже кстати)