КонсультацииАрхив

Как успокоиться и настроиться на позитивный лад? Проблемы в семье. Мне 28 лет

17 июл. 2019
Mell911
Анастасия 28 лет в браке. Из за финансовых проблем с бизнесом мужа долгое время содержу семью я. Муж изменив сферу деятельности много работает и находится постоянно в нервном состоянии что тоже отражается на мне. В итоге я испытываю сейчас чувство тревоги и грусти настолько сильные что давит сердце и где то месяц назад начали мучать боли за ушами

18 июл. 2019
Mell911, здравствуйте! Если Вас беспокоят боли на фоне хронической усталости и стресса, то Вам необходимо обратиться к врачу. Психолог врача не заменяет и консультация по интернету не снимет боли в сердце и за ушами.
Длительный стресс и переутомление приводит к нарушениям в работе систем организма. Первый удар идет по нервной системе - стресс приводит к её истощению, тревожности, депрессии и апатии. Восстановить работу нервной системы поможет врач-невролог (необходимо пройти обследование и диагностику, чтобы подобрать методы восстановления и правильный режим активности). Кроме того, на фоне стресса обостряются хронические заболевания, либо возникают сбои в наиболее уязвимых системах организма (у кого-то это сердечно-сосудистая система, у кого-то пищеварительная и тд). Так что имеет смысл с болями обратиться к врачам, чтобы пройти обследование и начать лечение.
Успокоиться и настроиться на позитивный лад поможет забота о своем здоровье, восстановление нормальной работы нервной системы, избавление от болей, а также изменение режима (чтобы избегать переутомления).