КонсультацииОтношения в парах

Разошлись с девушкой, не обьяснив ничего друг другу. Не могу её отпустить и забыть. Что делать?

17 июл. 2019
Сергей Ковальчук
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Познакомился с девушкой. Инициатором знакомства была она. Я холост, она была замужем, сейчас разведена. Встречались около четырёх месяцев. Строили совместные планы, думали о будущем. Она мне очень нравится, да и она давала понять, что это чувство взаимно. И в один миг все оборвалась. Перестала брать трубки, сбрасывала. Только написала что сильно занята (дела, работа) и после этого не общаемся. Пытался поговорить, писал, но без ответа. Не общаемся уже полтора месяца. Причину так и не смог понять, хотя перебрал кучу мыслей в голове. Девушка очень сильно нравится, не могу её забыть. Постоянные мысли только о ней, все валится из рук, не могу ни на чем сосредоточиться. Умом понимаю что на этом все, но отпустить не могу. Как дальше быть не представляю.

17 июл. 2019
Сергей, здравствуйте.
Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.
17 июл. 2019
Сергей Ковальчук
Здравствуйте, да я согласен с Вашими условиями бесплатной консультации.
17 июл. 2019
Сергей, четыре месяца это довольно небольшой срок, чтобы хорошо узнать человека, почувствовать его, увидеть в разных жизненных ситуациях.
Как Вы считаете?
И довольно странно в такой короткий период времени говорить о совместном будущем и строить совместные серьёзные планы.
Факт говорит о том, что девушка от Вас дистанцировалась по Своим личным причинам. И Вы не можете себя винить в этом.
Девушка очень сильно нравится, не могу её забыть. Постоянные мысли только о ней, все валится из рук, не могу ни на чем сосредоточиться. Умом понимаю что на этом все, но отпустить не могу

Вы бы хотели отпустить? Снова стать свободным и открыться новым отношениям и опыту?
17 июл. 2019
Сергей Ковальчук
Понимаю, что отпустить будет правильно. Но забыть не могу.
17 июл. 2019
Понимаю, что отпустить будет правильно. Но забыть не могу.

Сергей, а забывать и не нужно. Вы можете спокойно вспоминать о человеке, хранить в памяти приятные моменты и быть благодарным за опыт и за то, что этот человек принёс в Вашу жизнь. Но при этом Вы не будете испытывать болезненных чувств, а лишь принятие ситуации и просто воспоминания.
Постарайтесь сейчас выйти из своей ситуации и посмотреть на себя в ней со стороны.
Что нового эти отношения принесли в Вашу жизнь?
За что Вы благодарны?
Что Вы нового узнали о себе?
Какие выводы Вы сделали для себя?
С чем Вы пойдёте дальше по жизни?
Какую Пользу Вы для себя можете извлечь из всего этого опыта?
Ответы на эти вопросы помогут Вам осознать, что с Вами произошло и Вашу роль в этом, а также немного отстраниться от проблемы.
То, что с Вами сейчас происходит называется эмоциональной зависимостью, то есть потерей личной автономии. Без определённого человека Вы чувствуете себя плохо. Ваше благоприятное расположение духа зависит от этого человека. Готовность отпустить означает то, что Вы осознаёте, что Сами отдаёте свою энергию и позволяете себе негативные состояния, связанные с переживанием расставания.
Каждый раз, когда мы влюбляемся, мы неосознанно, невольно инвестирует в другого человека свои ожидания, надежды, выкладываем в отношения свою энергию и жизненные силы. И если нам кажется, что наше счастье зависит только от наличия этих отношений или этого человека в нашей жизни, то при его потере, мы теряем и все свои инвестиции, всю вложенную энергию. И это опустошает и делает нас зависимыми.
Выход - вернуть свою автономность, иметь множественные источники пополнения своей энергии: не только отношения, но и любимое дело, интересы, общение, развлечения, цель в жизни и др. Простить Себя, за то, что вкладывался неосознанно в отношения, слишком ожидал чего-то и жил в иллюзиях, не замечая каких-то реальных вещей.
Переосмысление всего Вам даст силы, чтобы изменить ситуацию.
Когда Вы будете готовы отпустить, можно переходить и к работе с Вашим состоянием, чувствами, которые не отпускают. Это делается уже в индивидуальной работе, так как необходим личный контакт и непрерывный диалог с Вами. Вам будет необходимо сделать определённую душевную работу под моим руководством.
Если Вы на это будете готовы, пишите в личные сообщения и я Вам расскажу условия индивидуальной сессии.