КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх, люди, одиночество. Как избавиться от неприятных ощущений? Мне 27 лет

18 июл. 2019
Инесса Розанова
Здравствуйте,

Мне 27 лет. Инесса.

Очень часто, когда я выхожу на улицу одна я чувствую себя очень незащищенно, такое ощущение что за мной наблюдают (я знаю что никто не наблюдает, и что это у меня в голове, а точнее я сама за собой наблюдаю). От этого я могу стрессовать, краснеть и потеть.. И веду себя неестественно. Я думаю, что это возникает из-за того, что я часто одна сама с собой. Понимаю, что это какой-то инфантилизм, но не могу с этим ничего поделать.

Подчеркну: когда я нахожусь с кем-то (с мужем например) на людях, у меня нет такого ощущения и я чувствую себя отлично. И ещё: бывает, что, если я с кем-то, до выхода на улицу, пообщалась, например со знакомым или на работе (сейчас я пока не работаю), то у меня это ощущение ослабевает, а то и вовсе пропадает.

Что это такое? И как мне от этого избавиться? Я уверена, что с возрастом, с заботами, работой, это пройдёт.

Спасибо за любой совет!

19 июл. 2019
Инесса, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
19 июл. 2019
Инесса Розанова
Здравствуйте,

И я готова.