КонсультацииЗависимые отношения

Одержимость мужчиной. Застряла в негативе. Зависимость эмоциональная и финансовая. Что делать?

19 июл. 2019
Katerina2019
Эмоционально тяжело. Больно. Одиноко.
Зависимость от мужчина эмоциональная, психическая, финансовая.
Страх его потерять.
Застряла в негативе.
Что делать?

19 июл. 2019
Катерина, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
19 июл. 2019
Katerina2019
Да, с благодарностью принимаю!!!

Самое ужасное, что головой все понимаю, а выходить из этого не хочу.
Мужчина этот - как единственный источник удовольствия в жизни.
Хотя понимаю, что разрушаюсь.
Но если я его потеряю, то просто умру.

(Есть также пример близкой знакомой, которую бросил мужчина.
Она заболела раком. Недавно умерла).

Прям страх смерти меня тоже мучает

Для меня расставание - прям физическая смерть.

До этого была замужем.
Сама ушла.
Бывший муж плохо относился.
Качество жизни совсем ухудшилось тогда.

Я была бы рада найти мотивацию двигаться вперед.
Она пропала.

А если глубже идти - не понимаю, почему так люблю мучить и истязать себя душевно и морально.
20 июл. 2019
Мужчина этот - как единственный источник удовольствия в жизни.
Хотя понимаю, что разрушаюсь.
Но если я его потеряю, то просто умру.

Катерина, здравствуйте.
Я уверена, что вы не умрете, если потеряете этого мужчину. Да, наверняка какое-то время вам будет плохо, но это пройдет. И вы точно не умрете.
Какое именно удовольствие вам доставляет этот мужчина?

(Есть также пример близкой знакомой, которую бросил мужчина.
Она заболела раком. Недавно умерла).

Прям страх смерти меня тоже мучает

Катерина, рак не возникает вследствие расставания с мужчиной.

Для меня расставание - прям физическая смерть.

До этого была замужем.
Сама ушла.
Бывший муж плохо относился.
Качество жизни совсем ухудшилось тогда.

Смотрите, вы уже расстались с бывшим мужем и не умерли. Откуда сейчас появились фантазии о физической смерти из-за расставания.
20 июл. 2019
Katerina2019
Ирина, благодарю за поддержку.

При мысле о разрыве я чувствую смертельный ужас. И дыхание перехватывает. И тело сковано.
Я падаю без него.
В его отсутствие я просто лежу.
Встаю если. То тревога и паника охватывает.
Чувствую себя ребенком.
Эмоциональное и сексуальное удовольствие доставляет.
Без него вообще смысла нет жить.
Ничего не радует.

Свет клином сошелся на человеке.
Понимаю весь ужас своего положения.
20 июл. 2019
При мысле о разрыве я чувствую смертельный ужас. И дыхание перехватывает. И тело сковано.

А откуда у вас вообще такие мысли? Есть какой-то риск, что он уйдет от вас?

Ничего не радует.

Вот это и есть основная проблема и с ней надо разбираться.
Как давно вас ничего не радует?
20 июл. 2019
Katerina2019
Отношения ухудшились. Не чувствую того тепла, что раньше было.
Все загорелось на страсти 5 лет назад.
И колыхало)
Сейчас этого нет.
Я чувствую его усталость.
Часто избегает меня.
А у меня ступор. Бездействие. И ожидание

Силы ему уходят. На другое не хватает

Лет 5 ничего не радует. Была травма головы. Нападали с бутылкой и сумку забрали. После этого живу как тумане

Еще гложет вина и стыд. Мужчина несвободен. Живет на 2 семьи.

Беспомощность полная.
20 июл. 2019
Лет 5 ничего не радует. Была травма головы. Нападали с бутылкой и сумку забрали. После этого живу как тумане

Катерина, я правильно поняла, что после этой травмы ничего не радует? Что врачи говорят о последствиях травмы?
20 июл. 2019
Katerina2019
Тревожное расстройство поставили. Пила антидепрессанты. От них хуже. Отказалась.
Они блокировали эмоции совсем.
20 июл. 2019
Все правильно. Потому что антидепрессанты не лечат тревожное расстройство. Они могут только временно улучшать состояние и то, порой бывает очень трудно подобрать человеку медикаментозную терапию.
В любом случае, для лечения нужна психотерапия. Вас не направляли на терапию?
20 июл. 2019
Katerina2019
Направляли. Подходящего терапевта я не нашла. В Питере есть беспл центр на Сенной. Было еще 2 платных отдельно. Разочарование в психотерапевтах. Я чувствительная и открываться сложно. И больно.

Нет ощущения безопасности ни с кем. Только мужчина ее дает.
Вот и залипла.

Настолько в травму ушла, что одно желание -быть на ручках у мужчины.
Он нежный.
20 июл. 2019
Направляли. Подходящего терапевта я не нашла. В Питере есть беспл центр на Сенной. Было еще 2 платных отдельно. Разочарование в психотерапевтах. Я чувствительная и открываться сложно. И больно.

Понимаю. Большинство людей чувствуют то же самое в терапии на первых этапах. Но если это не преодолеть - нет шансов решить проблему.
Как именно разочаровали вас терапевты?
Почему не продолжили поиск подходящего вам специалиста?

Нет ощущения безопасности ни с кем. Только мужчина ее дает.
Вот и залипла.

А какую опасность вы чувствуете с другими людьми?

Настолько в травму ушла, что одно желание -быть на ручках у мужчины.
Он нежный.

Понимаю. Но, похоже, мужчина устал уже держать вас на ручках, судя по тому, что вы писали:

Силы ему уходят. На другое не хватает

Мужчина хочет, чтобы рядом с ним была женщина, а не девочка. Только так он чувствует себя мужчиной. Трудно постоянно быть папой или терапевтом для своей спутницы.
Хотите ли вы становиться женщиной?
20 июл. 2019
Katerina2019
Мне страшно. И на психотерапевта хорошего нужны деньги. Этот ресурс ограничен. Он тоже зависим. Дает минимум финансов. Чтоб не ушла. Замкнутый круг
20 июл. 2019
Да, получается какой-то замкнутый круг... Хотите ли вы его разорвать?
20 июл. 2019
Katerina2019
Мне страшно жить в этом мире. Я чувствую боль людей. Агрессию. Несчастья. Как будто нет места в жизни. Я ее сама не принимаю жизнь.

А как разорвать? Мысли уснуть и не проснуться.
Чтоб не чувствовать боль, отвержение, неудачи.

Терапевты разочаровали тем, что их помощь бесполезна.
Проблема не решается.

В идеале - новый мужчина). Чтоб поддерживал. Нет веры, что есть лучше

А как становятся женщиной?

Ощущения, что женщина -замотанная тетка, 3 детей, работа, быт... Ооо... Моя мама... И руки опускаются. Так не хочется. Ребенком быть безопаснее
21 июл. 2019
Мне страшно жить в этом мире. Я чувствую боль людей. Агрессию. Несчастья. Как будто нет места в жизни. Я ее сама не принимаю жизнь.

Боль людей, агрессия, несчастья...
А вы уверены, что речь идет именно о боли людей? Я подозреваю, что вы чувствуете свою собственную боль и несчастье и проецируете ее на других.

Терапевты разочаровали тем, что их помощь бесполезна.
Проблема не решается.

А с каким именно запросом вы к ним обращались? Какую проблему хотели решить?

В идеале - новый мужчина). Чтоб поддерживал. Нет веры, что есть лучше

В идеале - стать зрелой, счастливой и независимой. Разве нет?

А как становятся женщиной?

Ощущения, что женщина -замотанная тетка, 3 детей, работа, быт... Ооо... Моя мама... И руки опускаются. Так не хочется. Ребенком быть безопаснее

Интересное у вас представление и женщине... Вы боитесь повзрослеть, чтобы не стать замотанной теткой, как мама?
Для меня женщина - это зрелая личность, счастливая, уверенная в себе. Которая сама управляет своей жизнью и сама решает, как ей жить.

Женщина - не равно - замотанная тетка. Это два разных понятия.

Быть ребенком безопаснее? Вы писали ранее, что не чувствуете себя в безопасности... Разве не так?

А как становятся женщиной?

Решиться на психотерапию, где вы сможете избавиться от ваших неадаптивных установок, проработать ваши страхи и стать зрелой личностью.
21 июл. 2019
Katerina2019
Благодарю. Все так.
21 июл. 2019
Катерина, как чувствуете себя сегодня? Что думаете по итогам нашего диалога? Какие мысли, возможно новые вопросы появились?
21 июл. 2019
Katerina2019
Уже так больно, что тело ложится. На стуле сидеть больно. В грудном центре тяжесть, тревога, страх. Когда говорю делай, поднимается гнев и ненависть. А делать надо - отправлять резюме и искать работу. А работать не хочется. Еда есть и ладно. Еще 1 замкнутый круг. В боль идти больно.
21 июл. 2019
Понимаю вас... Сочувствую.

В грудном центре тяжесть, тревога, страх.

О чем этот страх? Чего боитесь?

Когда говорю делай, поднимается гнев и ненависть.

На кого гневаетесь?
21 июл. 2019
Katerina2019
Сейчас разошлись с мужчиной. Отдельно живет. У меня тревога и страх. Как части меня нет. И нужно чтоб рядом кто-то был. А когда одна плохо.

На Бога гневаюсь
Что нужно делать то, чего не хочется.
Что неинтересно.
Ради денег.

Отзыв о консультации

Благодарю Ирину за поддержку и отзывчивость. Все проблемы мои из-за боли душевной и телесной. Причина найдена. Надеюсь, что получится её исцелить.

Katerina2019