КонсультацииАпатия. Депрессия

Замкнутость, нежелание выходить из дома. Мне 43 года, живу одна

19 июл. 2019
Светлана75
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 43 года. Живу одна. Раза 2-3 в год бывают периоды от нескольких недель до 2-3 месяцев, когда я общаюсь только вынужденно, стараюсь не выходить лишний раз из дома. Настроение снижено и двигаться становится тяжело. Сложно следить за собой. Или смотрю сериалы, но иногда даже этого не могу. Просто лежу. Сбивается режим дня. Иногда просыпаюсь с сердцебиением и ощущением катастрофы. Но это всё не постоянно происходит. В другие периоды у меня наоборот просыпается жажда деятельности. Я прямо горы сворачиваю. Ко всему этому есть ещё тяга к перемене мест жительства. Я от неё устала. Была у психиатра. Он сказал, что у меня Туберкулизм и отправил к гомеопату. Принимала туберкулин несколько месяцев. Не заметила разницы. Может быть Вы мне что-то подскажете? С уважением, Светлана.

19 июл. 2019
Добрый день

Была у психиатра. Он сказал, что у меня Туберкулизм и отправил к гомеопату. Принимала туберкулин несколько месяцев. Не заметила разницы. Может быть Вы мне что-то подскажете?

У Вас туберкулёз?
19 июл. 2019
Светлана75
Приимала я Tuberculinum 200, это гомеопатия. Он не от туберкулёза, он от Туберкулизма.
19 июл. 2019
Вы консультируетесь у психиатра.
Что или кто заставляет Вас обращаться ещё и к психологу?
19 июл. 2019
Светлана75
Я была у психиатра в прошлом году, он отправил меня к гомеопату. Гомеопатия не помогла. Сама я принимала Афобазол. Тоже не особенно помогает. Решила посоветоваться с психологом.

Вообще, мне кажется, что мой вопрос всё-таки больше к психиатру, чем у психологу. Наверное, нужно сходить к другому психиатру. Как Вы считаете?
19 июл. 2019
Наверное, нужно сходить к другому психиатру. Как Вы считаете?

Вполне возможно.
19 июл. 2019
Светлана75
Спасибо, Олег.
22 июл. 2019
Добрый день,
Закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв был бы тоже кстати)

Отзыв о консультации

Спасибо психологу Олегу Герту за то, что навел на правильные мысли. Продолжаю лечение у невропатолога.

Светлана75