КонсультацииАпатия. Депрессия

Как мне почувствовать желание жить? После смерти мужа замкнулась, живу прошлым. Есть трое детей

06 мая 2019
Зоя...
Пять лет назад у меня умер муж, я осталась одна с тремя детьми. Двое родных и одна приемная. И стого момента я замкнулась. Пытаюсь найти силы улыбаться радоваться жизни, а не получается. Получается так, что будто живу прошлым и не получается жить настоящим. Иметь отношение с другим мужчиной нет желания.

06 мая 2019
Здравствуйте, Зоя..., чтобы снова начать жить настоящим, нужно попрощаться с прошлым. Вы оказались в ситуации непрожитого горя. Видимо муж занимал значительную часть вашей жизни и многое в ней обретало смысл благодаря ему. Что вам бы не хотелось отпускать? О чем ваши мысли и чувства, обращенные в прошлое?
06 мая 2019
Зоя...
Да, он был смыслом моей жизни, без него у меня ничего не получается
06 мая 2019
Что именно не получается?

Почувствовать желание жить мешает желание быть с ним и разделять с ним все, и горести и радости, и раз его нет и он не может жить, то и вы не можете. Так вы сохраняете связь с ним. Но ваши жизни пошли разными путями, и вам нужно разделить вашу и его жизнь.