Мне 20 лет и последние две недели я стал слабохарактерным и неуверенным в себе, у меня постоянно опускаются руки, не могу заснуть думая о своих проблемах 1. У меня есть девушка которую я сильно люблю, в начале наших отношений все было хорошо, я сам был уверен в себе и в ней, подымали много разных тем, общались и все в таком духе. Живем в разных городах (60 км) периодически приезжаю, эти две недели мы не виделись, общение с каждым днем становится более холодным, я начинаю постоянно переживать за всякие мелочи - с кем гуляет, когда гуляет. Стал чаще ревновать хотя повода по факту и не было. Если раньше я был более грубоват, то сейчас стал более мягкотелым, как избавиться от этого понятия не имею. Постоянно жду от нее той же отдачи что я даю сам, но чувствуется что то не так, хотя возможно я сам себе накручиваю, возможно и то, что все в скором времени сойдет на нет. Завтра с ней увижусь, может быть все вернется как прежде.
2. Я не знаю как быть с работой, она отнимает много времени, получаю копейки, собираюсь уволиться, но не знаю куда идти. Руки опускаются что то делать, я хочу иметь доход чтобы мог жить независимо от родителей и иметь свободное время для личной жизни, но это просто не возможно в нынешних реалиях, я пытаюсь вникнуть в IT заработки, но тут же начинаю загоняться, думать что зря трачу время, что нужно думать об основной работе. Еще не так давно, я думал что с отношениями и с работой не будет никаких проблем, что все пойдет как по маслу, я был уверен в себе, заводил знакомых, были друзья, но сейчас я понимаю что я никому не нужен, что я один предоставлен самому себе и что ни на что не способен, понимаю что жил в илюзиях. Я ставлю себе завышенные планки, но что бы их реализовать нужно время, много времени и мне тяжело это осознавать, что я мало чего успею. Я потратил напрасно столько времени, которое сейчас бы принесло мне пользу на сегодняшний день.
3. В детстве был церебрастенический синдром, и судорожный. Возможно из-за этого рассеянн, невнимателен. Совершаю глупые поступки по не осторожности, не запоминают очень много важных вещей и куча других нюансов.
Извините если вышло очень сумбурно и с ошибками, просто хотел высказаться и узнать от вас, как с этим жить, и что мне делать дальше?
КонсультацииЛичностные проблемы
Внезапная неуверенность, слабохарактерность. Опускаются руки. Как быть? Мне 20 лет
20 июл. 2019
MaximumTH
21 июл. 2019
MaximumTH, здравствуйте.
Для начала успокоится, ведь проблемы житейские есть всегда и их надо решать, а не загоняться.
Для начала:
1 поговорить с девушкой напрямую и расскажите то о чем думаете, о своих чувствах и своих страхах.
Вы, кстати как давно встречаетесь?
2. Не нравится работа- меняйте!
Только вначале найдите замену, потом как договорилась уходите с прежней.
Хотите сменить сферу- изучите тему, да для этого уйдёт какое то время.
Пока вы молоды - пробуйте и ничего не бойтесь.
Справиться со страхом можно только активными действиями!
3. Вы знаете свои особенности и поэтому вам нужно научится с ними жить:
- заведите блокнот и фиксируйте важные вещи или сделайте это прямо в телефоне
- заводите будильники, чтобы не опаздывать и не пропустить что либо.
- спросите родных вас подстраховать в чем то сложном- это нормально.
- начните тренировать внимание - в инете много упражнений. Многие вещи можно восстановить!
И моя рекомендация, посмотрите фильм " Временные трудности" про Сашу Петрова.
Дайте обратную связь, жду.
Для начала:
Вы, кстати как давно встречаетесь?
2. Не нравится работа- меняйте!
Дайте обратную связь, жду.
21 июл. 2019
MaximumTH
С девушкой поговорил, в живую все даже очень хорошо, но в этой теме очень много не однозначных ответов по типу "Я была не в духе". С работы уволился, ищу в другом городе. Насчет внимания, сомневаюсь что это упражнения повлияют сильно, скорее я смогу запоминать локальные вещи в лучшем случае, думаю воспользоваться ноотропами, но и в них я сомневаюсь, однако спасибо за советы!
22 июл. 2019
MaximumTH, итак, два вопроса сняты.
А насчёт ноотропов, то моё мнение - они хороши прием курсами как вспомогательное средство к тренировкам. Мозг можно на тренировать и пока вы молоды он ещё пластичен. Почитайте про нейробластов гость мозга.
И если вы обратитесь очно к нейропсихологам, то вам порекомендуют упражнения не сложные, но эффективные.
Одно, но - вы должны сделать это образом жизни!
Успехов вам,MaximumTH!