КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла саму себя, опускаются руки, не могу наладить общение с мужем и детьми. Как обрести уверенность в завтрашнем дне?

14 апр. 2022
Елена
У меня опускаются руки, я потеряла работу. Мне ничего в этой жизни не охота. Я не могу наладить общения с детьми. С мужем проблемы, мы не находим общих тем для общения. До 2020 года у меня был бизнес, стремления, а сейчас я все потеряла. Помогите, пожалуйста, встать на ноги и обрести уверенность в завтрашнем дне.

14 апр. 2022

Добрый вечер, Елена!

Целый комплекс проблем - значит надо разобраться с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, связанный с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой.

Вот тест Эллиса на наличие иррациональных установок:

https://psytests.org/personal/ellis-run.html

Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит

"корни" Ваших проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

В конце теста краткое описание метода.

Пишите, что получилось. Обсудим.