КонсультацииОтношения в парах

Как "достучаться" до мужа, что я живая, тепла хочу и внимания? Не могу жить в изменах и лжи

20 июл. 2019
Раиса Анатолтевна
Здравствуйте. С чего начать даже и не знаю. С начала наверное, с мужем в отношениях шесть лет, сыну пять, ребёнок желанный, причём инициатива от мужа исходила, но активно настаивал, контрацептивы мои выбросил, у меня на тот момент было 2 детей от предыдущего брака. Мужа люблю, очень, я бы даже сказала какая то маниакальная зависимость. Но попросту не могу больше жить в постоянном игноре, вранье и изменах.

Первый "звоночек" раздался когда я была беременна, ближе к родам, какие то шуры-муры с менеджером с работы, такие странные смс типа "не могу говорить, дома с мужем", ну отговорился тем, что звонил по работе, а что там у них с мужем за отношения, не в курсе, может он патологический ревнивец вот она при нем с мужчинами ни ни.

Второй, спустя год примерно, уехал в командировку, а дома на компе его эл. Почта открыта и приходит сообщение, что регистрация на сайте секс знакомств прошла успешно. Ну естественно отмазка коллега регестрировался, у него просто электронки не было, вот он ему и " помог".

Ну ещё через год ещё одна командировка, там уже конкретная переписка с "дамами" с сайта секс знакомств не успел удалить с телефона, но "ничего не было", "просто с мужиками прикалывались". При всем этом контролирует мои соцсети, допрос по всем друзьям кто зачем и почему. И т. д.можно п. Да и иже с ним, но он никогда лишний раз не проявит чувства, объясняя это тем, что не привык, такой вот он сухарь, ага, кому - мне, я то ещё помню его в начале наших отношений.

А пару месяцев назад вообще, классика жанра: Открываю бардачек в машине, а мне на колени вываливается пакет из сексшопа с полным " джентльменским" набором: распечатаная пачка презервативов, гель смазка интимная, какая то массажная секс игрушка, ещё не распечатаная и вскрытая упаковка таблеточек для усиления потенции. Нормальная такая отмазка: "не моё, начальник оставил, брал машину когда на объекте были". Ну ага, вид сделала, что поверила... Я ж наивнаааая, особенно учесть, что это его " любимый" наборчик.

Ну поговорили, рассиавили приоритеты, объяснила, что всё это можно и дома с женой использовать, ну или не дома, но с женой. И флиртовать с ней тоже можно хошь в реале хошь в вирте. Хватило ровно на пару недель. И опять в браузере поиск секс знакомств, в мессенджере флирт с подругами по игре, ты вообще че т покурила вот у тебя и глюки, нет ничего, все кажется. Телефон запоролил, наивный у него пороль уже последних 6 лет не меняется один и тот же везде. Денег что бы дал так это вообще надо выдержать маленькую ядерную войну, до смешного доходит, то начинает упрекать, что детям много сладостей покупаю, то сдачу требует с 500 рублей.

К слову, я внешне очень даже, мужики заглядываются, на свои 41 не выгляжу, несмотря на то, что после родов более 20 кг набрала, сейчас активно худею только 10 осталось, визуально и не видно, 3 размер груди, в постели всегда готова к эксперименту. Вопрос: Какого хрена не хватает и как с этим бороться? Я морально уже устала, сил нет никаких. Пробовала выгнать, что б уж не мучиться, раз отреветься да и все, не уходит сказал "хрен тебе". Сумбурно наверное и не понятно, попыталась просто факты изложить, но не могу, эмоции распирают.

22 июл. 2019
особенно когда никого нет дома

Поясните, пожалуйста
22 июл. 2019
Раиса Анатолтевна
Ну когда, тебя не хотят услышать, понять. Как будто никого нет там, внутри.
22 июл. 2019
Понятно. Он чувствует это.
Если привлекает оболочка, внешность, но внутри "нет никого", хочется продолжать прятать свою сущность все больше и больше. Не от хорошей жизни. Это привычка, плохая привычка, но она нужна для спасения его внутреннего раненого ребенка. Я не знаю, что было у него в детстве, но его проявления жадности и потребность в развлечениях говорят о большом дефиците материнской любви. Ее не может дать женщина. Только мать и только в детстве.

Отпустите. Позвольте ему быть свободным и быть с Вами, если Вам этого хочется.
Ваша боль усиливает его внутреннюю потребность. Это замкнутый круг.
Видимо, у него не хватает сил на заботу о Вас.

Вот поэтому я тоже не вижу компромиссы. Только крайние варианты
22 июл. 2019
Раиса Анатолтевна
Это, что из серии все проблемы из детства и даже эта? Да, в детстве у него действительно все печально было. И собственно исходя из этого я на некоторые вещи просто старалась не обращать внимания, как то, что он может без за зрения совести съесть последнее яблоко и даже не спросить хочет ли ещё кто то, или предложить разделить. Или в 3 года купить сыну джип с д/у стоимостью с хороший велосипед, до которого ребёнку ещё рости лет пять, что бы принцип управления понять. Но блин, я же его не усыновляла! Я тоже хочу тепла, любви, внимания и заботы! Мне то как быть! Я ж не мать Тереза в конце то концов!
22 июл. 2019
Именно!
У Вас не может быть в семье роли матери. Очень хорошо, что ваша сущность противится этому.
Очень часто эти роли (жены и матери) путают. Мужчины, понятно, этого неосознанно ищут, а вот женщины с удовольствием проглатывают "почетную" роль.
Вы не мать Тереза и не нужно ею быть, чтобы исправить ситуацию.
Вы уже сделали огромный шаг - осознали его слабую сторону.
Теперь надо выбрать: жить с ним, зная это (верная Гера) или искать счастье в другом месте (свободная Афродита)

Дальше будет хуже, раз уже есть непонимание.
Его не переделать. Проблему детства можно решить путем длительной личной работы в психотерапии, но он вряд ли на это пойдет.
22 июл. 2019
Раиса Анатолтевна
Ясно, спасибо. То есть заставить его осознать себя не обделенным маленьким мальчиком, а взрослым мужиком, который сам несёт ответственность за свою жизнь практически не реально?
22 июл. 2019
Заставить - нереально.
Можно придумать искусную манипуляцию, которая сработает на какое -то время. Но после это здание на подпорках обрушится с треском.

Вдохновить, поверить в его мужскую сущность (она ведь тоже есть!) - можно.
Вы прочли пост по ссылке про архетип Афродиты?
22 июл. 2019
Раиса Анатолтевна
Да, прочла. Позавидовала ей со страшной силой!) Очень бы с удовольствием попархала, а чувство ответственности зашвырнула куда подалее и даже не вспоминала бы о нем. Но, если мы вдвоём так делать начнём, у нас хаос начнётся... Кому то же надо ещё и о бытовухе задумываться, коммунальных платежах, чистой одежде и еде. А то если мужчина праздник, да ещё женщина праздник будет слегка перебор!) И ещё я вот не совсем понимаю, что значит фраза вдохновить его. А что самого факта присутствия меня в его жизни не достаточно что бы вдохновиться?!) Как, чем его вдохновлять?
22 июл. 2019
если мужчина праздник, да ещё женщина праздник будет слегка перебор!)

На самом деле, это чудесно, если они создают праздник друг другу! Тогда и дела все спорятся ;)

А по поводу архетипа я хотела сказать, что он должен присутствовать в каждой женщине, но в определенные моменты. Примерно, 1/8 часть времени. Именно за этой частью мужчины бегают и сворачивают шеи

Другими словами, дайте мужу почувствовать, что ничто не держит Вас рядом с ним, и он вновь почувствует тягу к Вам (при условии, что чувства остались) - это и есть использование архетипа Афродиты
22 июл. 2019
Раиса Анатолтевна
Ага, иными словами, глобус тебе в руки, любимый- на мой век принцев хватит.) Вся проблема в том, что мужчина праздник или для себя (ну и той для которой в сексшопе закупался), или не к месту.) А если ещё попытаться на него решение бытовых вопросов каких то возложить, то мы рискуем дожить до отключения света, за неуплату и выселения из квартиры за долги, если раньше не умрем голодной смертью.
22 июл. 2019
мы рискуем дожить до отключения света, за неуплату и выселения из квартиры за долги

Самое сложное рекомендую оставить себе
23 июл. 2019
Раиса Анатолтевна
Доброе утро. В нашей ситуации видимо все "самое сложное" . Я вот сейчас посмотрела на ситуацию как бы со стороны другими глазами и осознала, что он действительно порой ооочень по детски себя ведёт. А самое смешное, что не осознает этого и не слушает ни каких доводов. Как подросток пубертантный, "все вокруг враги и дебилы", ну это утрированнно конечно, но суть я думаю понятна. Да, что то надо с этим делать, я не готова ещё одного ребёнка пестовать, причём видимо пожизненно.

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, помогла осознать наличие проблемы, которую подсознательно не хотелось замечать. Оценить её, как бы взглядом со стороны. Это уже первый шаг к выходу из тупика. Будем думать, в каком направлении двигаться.

Раиса Анатолтевна