КонсультацииСемейные отношения

В отношениях с мужем начались ссоры. Как себя вести? Мне 22 года

20 июл. 2019
ДианаАнт
Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 22 года. С мужем вместе 4 года, есть маленький сын. В отношениях всегда все было хорошо, полное взаимопонимание, на руках носил, комплименты, поцелуи. И тут мы уезжаем в гости к моим родителям. Почти каждый месяц ездим проведать. Муж остался в том городе, работает. Но его как подменили. Стал реже звонить, писать, никаких комплиментов, замкнутый. И я не понимаю что происходит. Спрашиваю про другую девушку, говорит что нет никого. Все шаги теперь делаю только я на встречу, а он как одолжение. Так уже целый месяц, не знаю что делать..

20 июл. 2019
Здравствуйте, Диана!
Слышу, что Вы, похоже, растеряны, расстроены такими переменами, возможно, злитесь. Давайте попробуем немного разобраться.
Спрашиваю про другую девушку, говорит что нет никого.

Делились ли Вы с ним тем, что заметили перемены? Спрашивали ли его, с чем он их связывает? Если да, то что он отвечал?
Как Вы чувствуете себя в этой ситуации? Как общаетесь с ним, что выражаете ему?

И, важно, - что бы Вы хотели как результат этой консультации, что Вам важно с моей стороны?
21 июл. 2019
ДианаАнт
Да, говорила, что он изменился, стал совсем другим. Он говорит, что ничего не изменилось. Чувствую себя в безысходности. Он совершенно спокоен, а я бьюсь за наши отношения одна и результат один - ссора, потому что я закипаю от его безразличия.
Просто хочу понять, как себя с ним вести. Оставить все как есть.. Или что? Я в тупике
22 июл. 2019
Просто хочу понять, как себя с ним вести.

Возможно, то, что Вы ему говорите он больше воспринимает как нападение и обвинение и поэтому ему не хочется чем-то делиться (ещё не известно, осознаёт ли он сам вот эти изменения), открываться, а хочется отгородиться, чтоб от него ничего не хотели. Поэтому то, что можно ещё попробовать, это говорить ему не про "ты" ("ты изменился", "ты не уделяешь мне внимания", т. к. ты-сообщения часто вызывают вину, злость, обиду и желание отгораживаться и защищаться), а про "я" - поделиться той частью своей реальности, где Вам грустно от вот этого отдаления, где Вам важны отношения с ним, где Вы растеряны и чувствуете безысходность, и уже не знаете, что делать, и поэтому злитесь, и что он Вам важен и ценен.
Когда в паре говорят про себя, свою реальность и чувства, то шансов встретиться друг с другом становится больше.
26 июл. 2019
ДианаАнт
Спасибо большое, я обязательно попробую этот способ
26 июл. 2019
Пожалуйста, Диана!
Если остались ещё вопросы - задавайте, обсудим.
Если Вам на данный момент достаточно, завершите, пожалуйста, консультаций кнопкой "завершить".
И успехов в налаживании взаимопонимания с мужем!