КонсультацииМежличностные отношения

Подозреваю подругу сына в краже кольца. Как вывести девочку (10 лет) на чистую воду?

21 июл. 2019
Евгения1034
Здравствуйте, такая проблема, у меня есть сын ему 7 лет. У него есть подруга ей 10 лет, она бывает у нас дома, вчера у меня пропало кольцо с прикроватной тумбочки, я все обыскала и под кроватью и под тумбочкой и за ней, всю кровать переворошила. Кольцо не дорогое серебрянное, но оно мне дорого как память, я думаю на эту девочку, как мне поступить и как с ней поговорить, как вывести на чистую воду?

21 июл. 2019
Евгения, здравствуйте!
я думаю на эту девочку

Я правильно понимаю, что Вы не видели как девочка взяла кольцо и Вам достоверно не известно о том, что кольцо взяла именно ОНА?
21 июл. 2019
Евгения1034
Я правильно понимаю, что Вы не видели как девочка взяла кольцо и Вам достоверно не известно о том, что кольцо взяла именно ОНА?

Нет, за руку я ее не поймала, но она находилась вчера с моим сыном в моей комнате, они смотрели телевизор долго, потом после ее ухода вечером кольца не было, спросила своего сына, он говорит не брал, я всегда кладу на тумбочку украшения, когда мажу руки кремом, и никогда ничего не пропадало, вчера я как обычно мазала руки, кольцо положила на тумбочку, потом забыла его одеть, и после ее ухода оно исчезло, я уверена что это она взяла, но доказательств у меня нет. Как мне быть, как мне с ней деликатно поговорить
21 июл. 2019
Евгения, я понимаю, что Вы обеспокоены исчезновением дорогого Вам украшения и у Вас есть некоторые основания полагать и допускать, кто может иметь к этому отношение. Но слово "уверена" подходит тогда, когда у Вас есть подлинная информация о том, что девочка взяла кольцо. У Вас ее нет...
Как мне быть, как мне с ней деликатно поговорить

Вы очень правильно подходите здесь к постановке вопроса. Выводить на "чистую воду" в случае отсутствия уверенности, что именно эта девочка причастна к исчезновению кольца, было бы не совсем корректным. Кольцо может найтись (так часто бывает)...
А вот деликатно поговорить Вы можете. В этом случае Вам важно рассказать девочке о том, что кольцо Вам очень дорого и значимо. И Вы обеспокоены тем, что не можете найти его. Поинтересуйтесь, не видела ли она его. Возможно, она брала его в руки и положила в другое место, так бывает.

Конечно, вероятность того, что девочка признается не 100-процентная, но в данном случае, это все, что возможно в Ваших силах. Не всегда получается выяснить правду, к сожалению, сохранив доброжелательные отношения между людьми.
21 июл. 2019
Евгения1034
Наталья Цибулина, спасибо за совет, когда она придет, попробую с ней поговорить
21 июл. 2019
Евгения, на здоровье!
Я желаю, чтобы этот диалог принес Вам удовлетворение!
Если нет вопросов, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо Наталье за то, что откликнулась и помогла разобраться с создавшейся ситуацией. Она меня направила, так как я не всё объективно воспринимала.

Евгения1034