КонсультацииАрхив

Что делать с необоснованной ревностью? Мой парень обижается, считая, что я ему не доверяю

21 июл. 2019
Анастасия.Настя
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я бы хотела получить совет, по поводу того, как мне бороться с необоснованной ревностью к своему молодому человеку? Я его очень люблю, у меня нет поводов, чтобы не доверять ему, мы почти все время проводим вместе. Но проблема измен молодого человека в прошлых отношениях, оставила, как по мне, внутри меня психологическую травму. Я не хочу, чтобы из-за этого пострадали мои отношения, потому что порой моя ревность и недоверие доходят до маразма и абсурдности. Мой молодой человек сильно обижается, так как считает, что я ему не доверяю. Но я ему доверяю, просто не могу ничего поделать и объяснить ему происходящее. Мне очень нужен совет. Спасибо.

21 июл. 2019
Анастасия, здравствуйте!
Сожалею, что вашим отношениям мешает ревность с Вашей стороны.
Но я ему доверяю, просто не могу ничего поделать и объяснить ему происходящее.

А себе Вы можете объяснить, что с Вами происходит?:)

Анастасия, как проявляется Ваша ревность?
Какие мысли Вас посещают в моменты, когда захватывает это разрушающее чувство?
Что Вы делаете в такие трудные моменты?
Что думаете о себе, когде ревнуете?