КонсультацииАрхив

Хочу понять причину своей ревности. Раздражает любое внимание парня не мне. Как справиться с этим?

21 июл. 2019
Александра7
Здравствуйте! У меня проблема. Два года назад рассталась с парнем из-за измены. Совместно проживали 7 лет без брака. Через год после расставания вступила в новые отношения, в которых я не могу погасить чувство ревности. Хотя для этого нет повода. Меня раздражает любое внимание моего парня к противоположном полу, а не ко мне (будь это подруга детства или одноклассница, не важно) Самой становится стыдно после таких эмоцианальных атак. Не знаю, как справиться с этим состоянием и хочется знать причину этой ревности.

21 июл. 2019
Александра7, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как долго длятся у Вас новые отношения? С какого момента Вас стали раздражать знаки внимания нового друга к противоположному полу? В какой форме Вы реагируете? Какие именно его действия вызывают у Вас эмоциональные атаки (ведь женщин он видит вокруг постоянно и так или иначе взаимодействует с ними - соседи, коллеги, попутчики, продавцы в магазинах, и тд)?