КонсультацииАрхив

С парнем постоянно ругаемся. Люблю его, но такие отношения не хочу. Что делать? Мне 21 год

22 июл. 2019
Дарья19982004
Дарья, 21 год, в отношениях, у нас проблемы с молодым человеком в отношениях, вот он допустим на меня обиделся, я его спрашиваю, ты на меня обиделся, он отвечает нет все хорошо, или иногда говорит сама догадайся, а потом он может не разговаривать со мной несколько дней, я делаю первый шаг к примирению, я с ним начинаю разговаривать, все время пытаюсь вытянуть из него почему он обижен, могу там пощекотать его, чтоб он немного повеселел, но все четно, орет на меня и ещё больше злиться. Когда мы ругаемся он спокойно может послать меня, обозвать как-нибудь обидно, мне это очень не приятно. Когда я что-то сделаю не так, он орет на меня, когда он сделает что-то не так, я спокойно на это реагирую, и говорю ему вот видишь, я же нормально отреагировала на эту ситуацию, а ты бы на меня орал, а он мне всегда говорит, ну ты это ты, а я это я. Помогите пожалуйста я не знаю как с этим бороться, я его люблю, не хочу уходить, но и такие отношения я тоже не хочу!

22 июл. 2019
Дарья19982004, здравствуйте! Судя по Вашему рассказу, отношения держатся исключительно на Вашей инициативе. Выглядит так, что молодой человек не заинтересован в Вас, отношениями не дорожит и ждет, что Вы будете ловить каждое его слово и пытаться угадать каждое его желание. А он в свою очередь будет "капризничать", играть в молчанку, обзывать и обвинять Вас. А Вы по какой-то причине это терпите и сама идете мириться, когда Вас всё это не устраивает.
Попробуйте не играть больше "в одни ворота" и, если Вас что-то не устраивает, то прямо скажите молодому человеку об этом. Пусть думает, готов ли он налаживать отношения. Не делайте первая шаги навстречу - дайте ему "повариться наеденине с самим собой", задуматься, насколько Вы ему дороги. Если от него никакой инициативы в общении не будет, он не станет искать путей к примирению и переговорам, то задумайтесь. Для чего Вы бегаете за ним? Что Вы получаете от таких отношений, где Вам парень отводит роль своей "поклонницы", а себя возводит в ранг "звезды", которой можно вести себя как угодно?