КонсультацииЛичностные проблемы
Боюсь, что все молодые люди будут разбегаться от меня, у меня никогда не было отношений. Мне 24 года
22 июл. 2019
Tochka789
Здравствуйте, мне 24 года. До недавнего момента у меня не было отношений с мужчинами и я даже не с кем не спала. Я достаточно симпатичная, были молодые людиКоторым я нравилась, но как правило, они не были мне симпатичны. Кроме того, у меня есть некоторые проблемы с коммуникацией: часто я не могу чувствовать себя свободно в новой компании или есть люди, которые почему-то вызывают у меня страх и я не могу слова сказать. Раньше эта проблема была особенно сильной, например, поехав на студенческий выезд лет в 18, я настолько переживала, что плохо спала, а лицо у меня покрылось красными пятнами, помню, что постоянная эмоция, которая была у меня там - страх. Со временем это более или менее прошло. Понимаю, что, наверное, я так долго была одна потому что не хотела никого подпускать к себе. Не так давно я познакомилась с молодым человеком. Коротко опишу историю знакомства: нас намеренно познакомил общий друг, мы несколько раз (2-3) тусили в одной компании, и вот на одной из вечеринок мы он начал ко мне "подкатывать", мы танцевали вместе, потом целовались и было даже все очень мило. Такие ситуации у меня уже случались и я не спешила думать, что общение продолжится. Но затем мы стали переписываться, гулять и вроде как "встречаться". С его стороны я чувствовала сильное влечение и интерес. Сама несмотря на то, что была сильно увлечена, старалась держать немного дистанцию, чтобы присмотреться к человеку. Дистанция проявлялась в основном в шутках и подколах, но я соблюдала границы, старалась не обидеть и не задеть его, он даже говорил, что ему нравится мое чувство юмора и подколы. Но я понимаю, что я все равно чувствовала себя очень зажато как с ним наедине, так и в компании (хотя до этого времени в той же компании я впринципе хорошо себя ощущала). Я очень сомневалась, поначалу, во - первых, потому что это мои первые отношения. Во-вторых, у молодого человека было много девушек на сколько я знаю, и я немного комплексовала что-ли. В-третьих, я видела некоторое не совпадение в интересах и взглядах на жизнь. Но видя его заинтересованность, и то, что мы хорошо проводим время вместе, я решила, что нужно расслабиться, это не сильно проявилось, в мелочах, например, я быстрее отвечала на его сообщения или сдерживалась иногда, чтобы не кинуть остроту. И вдруг в один момент (после 2х недель оющения), его отношение ко мне как-то изменилось, стало немного принебрижетельным что-ли, он стал реже писать, увеличивал расстояние между встречами, было пару раз, что отменял запланированные встречи, стал звонить реже. Короче охладел, я не очень понимала, что происходит, при встрече все было нормально. Я иногда намекала, что меня это не совсем устраивает и говорила даже прямо, спрашивала все ли хорошо. На что он говорил, что да все хорошо. Но с каждым днем меня все это больше тяготитло, я копалась в себе, искала свою вину, и довела себя до ужасного состояния, так что мне и пре встрече с ним уже стало не комфортно. В какой-то момент меня это достало и я написала ему сообщение, суть которого: "или общаемся больше или расходимся, потому что я не понимаю, что происходит". Затем мы встретились лично, поговорили, он сказал, что основная причина в том, что у него нет чувств, что ему хорошо, но нет сильных чувств и все пошло на спад в какой-то момент. (Спросил меня, что я думаю по этому поводу. ) Сказал, что все его отношения, кроме (одних в 16 лет так заканчивались). Когда он мне это сказал, я как-то выдохнула что ли, мне даже показалось, что голова яснее начала мыслить. Мы еще немного поговорили довольно мирно, на мой взгляд он очень удивился, что с моей стороны не было ни слез ни скандалов. С его же стороны во время этой встречи в один момент, начались какие-то прикосновения невзначай, лёгкие шутки вроде про приглашение ко мне, но я никак не отреагировала. Прошла примерно неделя, я, конечно, очень преживала и плакала, но пару дней, наверное, все-таки мы не успели сильно друг к другу прикипеть. Но я до сих пор не могу понять почему так произошло, что я делала не так, может я была слишком холодной, и теперь я боюсь, что все молодые люди будут разбегаться от меня, ведь не зря же у меня никогда не было отношений.
22 июл. 2019
Здраствуйте, как я могу к Вам обращаться?
я до сих пор не могу понять почему так произошло, что я делала не так, может я была слишком холодной, и теперь я боюсь, что все молодые люди будут разбегаться от меня, ведь не зря же у меня никогда не было отношений.Вы общались некоторое время как друзья, но разве все друзья подходят нам в качестве партнеров для отношений?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
22 июл. 2019
Tochka789
Меня зовут Мария, нет мы не были друзьями, просто были знакомы, пересекались два раза. В
Вообще, нас как бы свели немного что ли, и потом, мч говорил, что он хотел познакомится ближе, но "пасовал", не знал как подобраться
22 июл. 2019
мы стали переписываться, гулять и вроде как "встречаться".Мария, из этого тоже следует что общались, но как-то несерьезно для обоих, это тоже нормально, общались, проводили время.
я видела некоторое не совпадение в интересах и взглядах на жизнь.Если Вы понимаете что есть это расхождение, то отношения с таким мужчиной всегда очень сложно строить, потому что это один из ключевых моментов когда мы ищем партнера для отношений. Наша общая система коррдинат, мировозрение, цели и взгляды - это то что должно совпадать.
Понимаю, что, наверное, я так долго была одна потому что не хотела никого подпускать к себе.
С его же стороны во время этой встречи в один момент, начались какие-то прикосновения невзначай, лёгкие шутки вроде про приглашение ко мне, но я никак не отреагировала.Поэтому для опыта мы конечно должны встречаться и общаться как можно больше. Любой мужчина для отношений Вам не нужен, если Вы хотите серьезных отношений. Но если Вы понимаете что есть проблема в Вас, Вы не можете быть собой, получать удовольствие от знакомства и узнавания друг друга, есть проблемы интимного уровня, и это дает страх перед отношениями, нужно работать над собой и подумать, чего Вы боитесь?
22 июл. 2019
Tochka789
А, наверное, просто мне казалось в начале, что пока мало его знаю, чтобы делать выводы о его взглядах на жизнь, а изначально расхождения были не критичными. Например, он думал о начале собственного дела, таких людей в моем окружении особо не было никогда, да и мне это неинтересно. Но это не вызывало у меня отторжения.
По поводу проблем интимного уровня их как мне кажется не было, ну то есть у меня был небольшой страх, потому что это первый мужчина был у меня и все такое.
Я так и не могу понять чего я боялась конкретно (как я описывала проблемы с коммуникаций у меня всегда были, просто со временем поутихло все) возможно просто статус девушки был для меня очень непривычен и потому я не могла спокойно себя ощущать, было и какое-то недоверие не знаю почему, ну и когда он изменил поведение, там я уже вообще не могла расслабится
22 июл. 2019
когда он изменил поведение, там я уже вообще не могла расслабитсяЕсли отношения стали хуже то это волнение понятно.
возможно просто статус девушки был для меня очень непривычен и потому я не могла спокойно себя ощущать, было и какое-то недоверие не знаю почему,Это может быть и от отсутствия опыта, если Вы не так много встречались, и от неуверенности в себе. Если есть сниженная самооценка и Вы сравниваете себя с другими не в свою пользу, то работаем над этим корректировкой своих недостатков и достижением успехов. Сравниваем себя с собой и радуемся своим достижениям. Тогда самооценка растет и Вы чувствуете себя уверенно и спокойно. Других людей рассматриваете в качестве мотивации, когда самооценка становится адекватной, это уже на пользу. Общение - это действие, и как любое действие его можно натренировать, соответственно чем чаще общаемся, тем меньше переживаем. Потому что неуверенность и закомплексованность которую мы прячем под маской холодности или чрезмерной веселости, мужчина чувствует как фальшь, просто ощущает некое притворство и прекращает отношения. Главное что нас притягивает в людях - это искреннее поведение, жизнерадостность, дружелюбие и открытость в общении. Этому можно научиться, если работать над собой.
22 июл. 2019
Tochka789
Да, наверное, вы правы, большое спасибо за консультацию!
22 июл. 2019
Мария, если не получится справиться самостоятельно, обращайтесь в частный формат консультирования, мы разберемся с Вашими личностными особенностями, стилем общения, ожиданиями от отношений и самооценкой. Буду рада Вам помочь. Удачи Вам и всего доброго :)