Да, 13,5 лет. Я всегда считала, что минимум с 18 лет, когда организм сформирован. Не обязательно, но возможно, чттала статьи о преждевременной половой жизни. Что женский организм находится ещё на стадии формирования, становления цикла, выработки каких-то женских гормонов, матки и т. Д. Да и вообще в 14-15 лет нужно думать на об этом.
Обязанной считаю ч ней поговорить, потому что переживаю очень за неё, за её будущее, боюсь, что не тем голова будет у неё забита, боюсь о преждевременной беременности, боюсь о том, что она будет жалеть об этом и ей когда то будет больно.
О том, что доверилась парню в 15 лет, она же ещё совсем ребёнок. И по поведению и по мыслям её это видно в семье.
Да, мой первый опыт был осознанный, я понимала серьезность этого поступка в 19 лет понимала, что я хочу в дальнейшем. Да, с ним мы вместе до сих пор вместе уже 5 лет.
Я не контролирую "тотально" свою сестру. Иначе бы такого не произошло. Да и живу я отдельно, возможности как то не контролировать лично у меня нет.
Почему я хочу скрыть от мамы? Потому что вся эта ситуация строится на лжи маме. Она будет себя винить, переживать. Она всегда верила сестре, всегда её во всем поддерживала. Если она узнает, то будет винить во всем себя...
Почему у нее столько агрессии по отношению к себе и почему она готова позволять другим вести себя агрессивно по отношению к себе? Почему вы должны ее держать взаперти?
Потому что боится, что я скажу что-то родмтелям, будет скандал. Поэтому как она говорит "все что угодно, главное не говорит родмтелям и не разговорить с не мальчиком по этому поводу".
Написала выше, по моему субъективному мнению, не раньше 18, но никак не в 14-15 лет...
Держать взаперти не должна, но хочется просто таким образом отгородить от этого, направить эту энергию в учебу, показать, что секс в её возрасте не нужен, можно же просто гулять, встречаться, узнавать друг друга (встречаются они около 5-6 месяцев)
Говорить о том, что у мальчиков в этом возрасте играют гормоны, а не любовь уже поздно, ведь все сделано, но все же...