КонсультацииОтношения в парах

Фривольные отношения со стороны девушки. Почему она позволяет так вести себя со мной?

22 июл. 2019
Andrei res
Здравствуйте. Подскажите как решить проблему. С девушкой знаком уже 6 лет. 3 года прожили вместе и 3 года просто общаясь. Отпустить окончательно мешают чувства. Проблема заключается в том, что девушка постоянно обзывается. В день раз 10 дураком а когда выпьет и более оригинальные типа идиот или свинья. В общем что на ум ей приходит. Часто ссоримся на эту тему. Я вообще не обзываюсь первым и только могу ответить этим. Заметил, что обзывания сразу начинаются если я ей скажу или сделаю то что ей не нравиться, особенно когда начинаю спорить. Аргументировано она не может ответить и сразу начинается фантан оскорблений. Часто просит извинений, но потом все продолжается. Критична сама к себе и понимает что обзываться не хорошо, но продолжает. Когда трезвая говорит что шутя называет меня дураком, а когда подвыпьет и протрезвеет говорит что не помню что говорила. Ни с одной девушкой такого я не видел. В остальном девушка хорошая, но отношения постоянно из за этого страдают. Мы не сходимся характерами или может быть это норма и я такой ранимый? В общем девушка интересная и грамотная - ведущий специалист в своей области с двумя высшими образованиями, но со мной ведёт себя как дешевая вульгарная хабалка не всегда, но часто. Спрашивал это она со всеми своими парнями или тока со мной. Говорит что со мной только так и я ее часто провацирую на это. Окончательно связь тоже со мной не хочет разрывать. Три последних года общаемся просто как друзья, и я был инициатором расставания. Недавно предложила опять встречаться серьезно, а я не хочу вступать в серьёзные с ней отношения пока не решиться эта проблема. Хотелось бы спросить есть ли выход из этой ситуации или все же расстаться окончательно и почему именно со мной она допускает такие фривольности? Спасибо.

22 июл. 2019
Добрый день! Понимаю ваше негодование, ведь девушка нарушает ваши границы, позволяет себе вас оскорблять. Думаю, что можно решить этот вопрос, не категоричным расставанием, но нужно немного разобраться. Расскажите, пожалуйста, как происходят эти ситуации, как вы реагируете на это и что делаете в ответ?
23 июл. 2019
Andrei res
Здравствуйте. Я реагируют на это по разному. Не люблю в ответ обзывать просто разворачиваюсь и ухожу. Хотелось бы дать понять что эти обзывания могут происходит спонтанно у неё и в любом месте будь то день рождение или совместная прогулка. Мы вообще с ней часто ругаемся по пустякам и бытовым проблемам, но все это усугубляется присоединением оскорблений. Если ссору обычно можно как то разрешить то после того как она начинает оскорблять я просто разворачиваюсь и ухожу или молча продолжаю находиться с ней. Пропадает желание с ней находиться и общаться. Мою реакцию она знает, однако повторяет оскорбления каждый раз. Это привело 3 года назад к моему расстованию с ней. В качестве друга мы ещё общались 3 года, но оскорбления не исчезли. Я не могу понять когда она шутит бросая мне такие фразы или говорит серьёзно поэтому попросил её исключить вообще всякие слова которые мне не нравятся. Но чем я её больше прошу тем она больше их употребляет. Часто замечаю что такие слова она произносит когда мне не может аргументировано по ситуации или спору ответить. Считает что я с ней вообще не должен спорить. Дошло до такого что мы вместе не можем обсудить не один вопрос прогуливаясь или будь то рамантик - все заканчивается скандалом. На вопрос хотела ли ты вернуть отношения отвечает положительно, понимая что со мной сложно. Чувства знаю что есть и с её и с моей стороны. Небольшая характеристика девушки. Очень добрая, отзывчивая с чувством юмора, девушка на которую можно положиться, поможет и словом и делом. Правда нагловатая, лидер в компании. Наглость её всячески стараюсь пресечь потому что в отношениях ее не приветствую. Я по характеру менее темпераментный, но более рассудительный и стараюсь свое решение всячески обосновать, что ее приводит в бешенство, а если еще и мое решение доказываю и она понимает что не права то тут и начинаються сюрпризы с ее стороны в виде крылатых выражений..
23 июл. 2019
Кажется, что вам не присуще злиться, говорить о своем недовольстве, отстаивать позицию. Вам проще развернуться и уйти. Проще совсем прервать отношения, чем добиваться своего, говорить и отстаивать свою позицию, настаивать, что с вами так нельзя.
Похоже на вас?
Объяснения далеко не всегда работают, ведь человеческие отношения, это не учебник, и аргументации недостаточно. Иногда нужно злиться, и отстаивать себя. Важно научиться делать это корректно, без оскорблений. Сказать твердо с нажимом, что это вас не устраивает, Возможно придумать правило, по которым вы бы смогли регулировать отношения. Например, договориться с девушкой, что будете уходить на 5 минут от нее после оскорбления, а потом только возвращаться для продолжения диалога. Но я полагаю основная проблема, что вы не проявляете злость и она делает это вдвойне - за себя и за вас.
23 июл. 2019
Andrei res
Виктория, злость была по началу и отходил не на 5 минут а на неделю. Поначалу объяснял что так нельзя доводил до понимания к чему это приведёт. Единственное не проявлял агрессии. Бывало и оскорблял в ответ но редко - не люблю это делать. Но потом понял что не понимает меня она и решил просто либо молчать либо уходить. А по поводу отстаивания своей точки зрения - отстаиваю и это как раз и провоцирует оскорбление. И чем успешнее отстаивают тем грубее она себя ведёт.
24 июл. 2019
Агрессию тоже важно правильно проявлять, чтобы уметь останавливать другого от посягание на ваши границы. Это не обязательно грубость в ответ. Но прямое выражение агрессии. Уход - это сдержанная агрессия, вы с ней и уходите, не позволяете ей проявиться в общении с другим человеком, то есть он не получает последствий за свое поведение
24 июл. 2019
Andrei res
Виктория здравствуйте, немного не понял ответ. Уходить я стал после долгих обьяснений и попыток донесений до нее всей проблематики и длились такие обьяснения около года. На данный момент меня волнуют 2 вопроса:
1 почему у неё такая реакция на мой спор с ней или отстаивания своей точки зрения?
2 возможно ли решить проблему её оскорблений каким нибудь методом или действиями?
Это для меня очень важно так как я хочу либо с этим всем покончить и окончательно расстаться либо решить эту проблему и жить с девушкой.