Он злится, когда это происходит, но потом забывает и все по кругу.
Не понимает, я стараюсь объясняю, что он должен стать для него авторитетом и другом, но он не слышит меня. Может сын и берет с него пример, но от этого мне не легче. Не понимаю, как мне достучаться до мужа.
Сыну говорю, что папе больно и т. д., попроси у него прощения, поцелуй. Они мирятся. Но это до следующего случая. А их очень много.
Ваш муж видит, что агрессивное поведение ребенка это плохо? Или он считает, что все нормально? Вы с мужем ругаетесь из-за поведения ребенка? Мужа это устраивает? Попробуйте не учить его тому, что он должен быть авторитетом и другом. Отец не должен быть другом, друзья это общение на равных и отсутствие запретов и наказаний. Отец это родитель, который показывает как надо, контролирует, поощряет и наказывает. Попробуйте с мужем объединится, попросите его помощи в решении вопроса активности вашего ребенка, обсудите с мужем как лучше, узнайте его мнение. Объясните, что по Вашему мнению недопустимо в воспитании, что по мнению мужа недопустимо. Договоритесь как будете действовать и поддерживать друг друга при очередной агрессии ребенка. Разговор лучше проводить не после скандала. В конфликтах Вы выступаете как судья и миротворец, а Вам надо занять позицию родителя рядом с мужем. Тогда ребенок увидит твердость родителей, и не будет пробовать свое влияние и власть вызывая агрессию отца и сталкивая вас в конфликте. Одновременно у ребенка должен быть выход энергии, возможно с отцом. Игра в мяч, бой подушками, бокс. Достижение совместных целей: собирать конструктор, помогать папе. Тогда ребенок будет чувствовать свою причастность к отцу, так появится авторитет. Если муж будет для Вас авторитетом, то и ребенок это примет.
Ксения, здравствуйте! Прошло больше 3 дней после последнего ответа, я завершаю консультацию!