КонсультацииСемейные отношения
Не могу решиться на развод с мужем. Зависима от него. Мне 37 лет, трое сыновей (10, 5 и 3 года)
23 июл. 2019
Анека
Добрый день. Я Анека, мне 37 лет, замужем за первым и единственным мужчиной, трое сыновей 10, 5, 3 года. Зависима от мужа эмоционально и финансово (младшие требуют особого внимания в связи с особенностями здоровья). Муж требует, чтобы я вышла на работу, чтобы я обналичила материнский капитал ему на приобретение новой машины (у него 2 машины есть). Постоянно морально унижает, пользуясь моей зависимостью и маломобильностью. Может обозвать, разбить что-то мое, регулярно отправляет к маме, собрав вещи. Я устала. Никакие разговоры не помогают, чувствую себя реально кругом виноватой. Способность адекватно оценивать ситуацию практически отключилась. Стала кричать на детей, совсем нет желания с ними играть и заниматься. Жаль тратить время и силч на такую жизнь
23 июл. 2019
Анека, здравствуйте. Какую помощь вы хотите получить на сайте?
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но, поскольку это бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста, не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы.
2. Длительность одной бесплатной консультации в свободном режиме - не более 3-х дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.
3. Если ответа не будет в течении 3-х дней, я считаю консультацию законченной и закрываю тему.
4. По завершении работы вы можете поделиться своим отзывом.
5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы до завершения нашей работы.
6. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Бесплатная консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!
23 июл. 2019
Анека
Ольга, здравствуйте. Мне нужно- очень- понять, куда двигаться дальше. Сохранять ли эти отношения? Как разрулить ситуацию, не усугубив ее?
23 июл. 2019
Какие варианты развития событий у вас уже есть? Поделитесь своими сомнениями, переживаниями.
23 июл. 2019
Анека
Я вижу 3 варианта:
1. Оставить все как есть
2. Развестись.
3. Сохранять отношения, работая над ними.
Дело в том, что любой из них требует гигансткого количества жищненной энергии, которой у меня нет
1. Оставить все как есть
2. Развестись.
23 июл. 2019
Анека
1. За: привычно, понятно. Против: бесперспективно, чревато нервными растройствами и личными проблемами
2. За: прекратится прессинг, будет понятно, что ответственность за детей только на мне. Против: будет оооочень больно и трудно
3. За: сохранение семьи, дети живут с роднвм отцом в родном доме. Против: может оказаться, что зря потрачены усилия и время
24 июл. 2019
Анека, какой из вариантов для вас сейчас самый болезненный? Прислушайтесь к телу, если думать о всех трёх вариантах, то от какого хочется бежать или спрятаться или замереть?
24 июл. 2019
Анека
Оставить все как есть. Физически не могу находиться рядом с мужем, когда у него заканчивается "приступ адекватности". Иногла очень хочется, чтобы он исчез. Испарился... Не умер, не дай Бог, не ушел к другой. А просто.. Не было его и все
24 июл. 2019
Значит, первый вариант он самый болезненный для вас. Поэтому его можно вычеркнуть? Остаётся два варианта?