КонсультацииАрхив

Муж агрессивный, пьёт. Женаты 12 лет. Как реагировать на такое поведение?

23 июл. 2019
Sabrin
Мне 32 года, замужем, 2 детей:11 и 7 лет. С мужем живём 12 лет. И всегда плохо.. Он агрессианый. Пьёт по выходным, матом разговаривает со мной. Мы поженились в 20 лет, когда я забеременела от него. 3 года после рождения ребёнка он пил, гулял изменял, пока не попал на условку.. И тогда стало легче.. Но пить продолжает

24 июл. 2019
Добрый день, Sabrin
Готова обсудить вашу ситуацию. Сочувствую вам, непросто жить такой семейной жизнью.

С мужем живём 12 лет. И всегда плохо.. Он агрессианый. Пьёт по выходным, матом разговаривает со мной.

Вы спрашивали, что делать, но тут важно понять, чего в данной ситуации вы бы для себя хотели. Говорили ли с мужем, что его поведение вам не нравится? Если он сам не видит в этом проблемы для ваших отношений, то и меняться не станет. И значит вопрос, что делать вам: оставаться ли в отношениях с мужчиной, который и дальше будет пить, вести себя агрессивно по отношению к вам? Все это как пример семьи наблюдают и ваши дети, это негативно сказывается и на вашем, и на их психологическом состоянии и вызывает беспокойство.
Что, как вам кажется, вас удерживает в отношениях с ним?