КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Навязчивые мысли что-либо повторять, чтобы быть уверенной в удаче и не беспокоиться. Мне 19 лет
24 июл. 2019
Кира Коваленко
Здравствуйте! Меня зовут Кира Коваленко. Мне 19 лет. С 10 лет я начала замечать за собой кое-какие странности. Тогда я занималась художественной гимнастикой и я думала, что если сделаю причёску без той или иной заколки, то у меня ничего не получится. Так и вышло один раз. И в следующий раз, когда я поняла, что забыла эту самую шпильку дома, я через весь город поехала обратно. Потом такое начало происходить и дома. Все вещи стояли ровно на своих местах, и если мама или кто-нибудь другой их сдвигал, то у меня начиналось извержение гнева. И очень часто я переходила грань. Как-то раз я прочитала инструкцию в самолёте, где было написано, что наше оборудование для экстренных случаев вам наверняка не понадобится, потому что наш самолёт очень модернизированный. Я почувствовала облегчение. И с тех пор у меня появился ещё один обряд. А так как я летаю достаточно часто, по 5-6 раз в год, то и это делать мне тоже приходится достаточно часто. А вот и пришло время поговорить о страхах. Я боюсь спать ночью. Как только я закрываю глаза, я попадаю в какое-то непонятное чувство и все страшилки, мысли о том, закрыла ли я дверь, проверила ли я шкафы, балконы, посмотрела ли в глазок, чтобы убедиться нет ли никого за дверью. И я начинаю повторять этот самый предночной обряд. Все ножи я обязательно убираю со стола или из раковины, так как верю, что кто-то может им меня прикончить. Под подушкой у меня не редко лежит икона, маленькая правда, карманная. И к слову о ножах, я низачто спать с ним не буду, поскольку так нож станет ещё досягаемее для убийцы. Также я очень боюсь мужчин. По-скольку в детстве мне сказали, что мужчины сильнее, затащат тебя к себе и всё! Конец! Также ночью, мне кажется, что у меня улучшается слух. По-скольку днём я не слышу звук каблуков за стеной, и женский голос над ухом: Эй, слышь, тихо, она спит!. Но иногда мне удается успокоится. Но для этого во всей кватрире должен гореть свет, играть телевизор и музыка. Но такое бывает не всегда. А сейчас я и вовсе начала вздрагивать и вскрикивать, как только произойдет что-то резкое. Сначала мои родители смеялись, хотя они сейчас смеются, а для меня это реальна проблема, по-сколь в ближайшее время я переезжаю от них в другой город. Что мне делать?
24 июл. 2019
Кира, спасибо за рассказ. Расскажите про голос, который Вы слышите ночью. Он кажется реальным? Вы слышите его, лежа в кровати или уже когда засыпаете, в полусне?
Условия консультации
Здравствуйте! Спасибо за доверие. Буду рада Вам помочь. Для максимально продуктивното общения необходимо соблюдать несколько правил:
1. Первая консультация бесплатна, но не менее качественная, чем платная. Мы знакомимся с Вами, стараемся вместе прояснить Вашу ситуацию. Обращаю особое внимание на то, что Вы - активный участник процесса решения Вашей проблемы.
2. Отвечать буду каждый день. Я заинтересована помочь Вам решить проблему, с которой Вы обратились и постараюсь помочь максимально быстро. Срок нашей переписки (с учетом непредвиденных обстоятельств с обоих сторон) - 7 дней.
3. Переписка не может заменить полноценную консультацию. Она публична и поэтому менее действенна. Бесплатная консультация - возможность познакомиться и решить, подходит ли Вам мой стиль консультирования и настроены ли Вы на более серьезную работу.
4. По истечении 7 дней тема будет закрыта.
5. Буду очень благодарна за честный отзыв о нашей с Вами проведенной работе.
Спасибо за внимание!
24 июл. 2019
Кира Коваленко
Скорее в полусне. Но я очень реалистично его ощущаю прямо дыхание или шевеление губ, ну я думаю понятно.
Я также не очень люблю человеческий голос и шепот он меня немного раздражает. Вот именно поэтому я просыпаюсь.
01 авг. 2019
Кира, извините за долгое ожидание ответа.
Когда мы засыпаем, сознание начинает ослабевать. Но мозг продолжает перерабатывать информацию. Вполне возможно в такой момент слышать какие-то звуки и голоса и от них же проснуться.
Уточните, пожалуйста, Ваш запрос, что именно Вы хотите разобрать из истории, которую Вы рассказали.