Уточните, пожалуйста, Ваш возраст.
После первых неудачных отношений понял, что надо меняться.
Я очень спокойный неуверенный в себе человек с мягким характером и низкой самооценкой, инфантильный в некоторых аспектах из-за недостатка социализации
Привык избегать конфликтов. При любом негативе в свой адрес мне резко становится грустно и я не могу ответить обидчику. Из-за этого, как мне кажется, вытекают трудности в общении. Я хочу стать твёрже, увереннее в себе, научиться постоять за себя и за свои убеждения. Но не знаю как этого добиться.
Я хочу стать твёрже, увереннее в себе, научиться постоять за себя и за свои убеждения. Но не знаю как этого добиться.
Здравствуйте. Большую часть своего свободного времени провожу дома. Последние несколько лет занимаюсь олимпиадной физикой.
Наглядный пример моей "инфантильности из-за недостатка социализации": я хотел встретиться с моей девушкой в ирл, предлагал это 3 дня подряд, но она отвечала отказом, оправдываясь отговорками. Мне это не понравилось - я прямо написал о том, что неловко так каждый раз ее приглашать и спросил, как мне быть. Она ответила, что порой ощущает себя намного старше меня и что мой вопрос детский.
Недостаток социализации - это следствие моего образа жизни. Я редко гуляю. В основном ботаю физику или что-то ещё и отдыхаю, смотря фильмы или играя в компьютер. Мои сверстники уже успели многое пережить, а я - нет.
Твердость характера - когда окружающие не воспринимают тебя как "хорошего мальчика". Из-за этого и закончились мои отношения. Девушкам больше нравятся более "брутальные" серьезные парни.
Мой летний распорядок: после завтрака до вечера, с перерывами, я учусь. Потом смотрю что-нибудь или общаюсь в интернете В общем, занимаюсь теми вещами, которые мне нравятся. Впрочем, бывают дни, когда я отдыхаю, ничего не делая.
Про инфантильность. Да, со слов бывшей девушки. Я должен был понять ситуацию и не задавать вопрос: "Как мне быть?"
Про изменения. "Брутальный" не верно подобранное слово. "Хороший мальчик" - абсолютно неконфликтный человек, не умеющий за себя постоят, которого девушки воспринимают как друга. Но человек сильный, уверенный в себе внушает уважение, доверие, нравится девушкам.
1) Да, чтобы нравится девушкам.
2) Прокачать социальные навыки. Мне бывает сложно общаться с людьми. Часто чувствую себя одиноким. Нет близкого человека.[/QUOTE
Каких социальных навыков Вам не хватает, опишите эти качества.Мои сверстники уже успели пережить отношения, расставания, крепкую дружбу и т. д. Я - не совсем
Что значит "не совсем"?
Друзей немного, но они есть. Иногда чувствую дискомфорт, когда остаюсь даже с другом наедине. Лучше всего складывалось общение с бывшей девушкой.
Арсений,
Подумайте и напишите, с чем связан Ваш дискомфорт, когда Вы остаетесь с другом наедине?
Как Вы оцениваете, почему общение с девушкой складывалось лучше?
Да, учебой я занимаюсь по своей инициативе. Мне это, конечно, нравится, но хочется гулять с друзьями, с девушкой, но гулять мне не с кем.
Взрослый человек сам решает свои проблемы, берет ответственность за свои поступки, не поддается эмоциям.
Наверное, дискомфорт связан с тем, что я всегда думаю о том, что мне надо о чем-то с человеком говорить, осознаю, что я вынужден это делать. И когда начинаю разговор, кажется, что общение банально и никому не приносит удовольствие. Постоянно думаю о чем говорить, но в голову ничего не приходит.
Я пытался наладить с ней общение 3 раза, с перерывами в год. Но только в последний, мне как-будто "пробило" на общение.
Мне бы и не хотелось меняться, если бы у меня были близкие друзья и девушка. Но с девушками у меня проблемы.
1) Год готовился к олимпиадам и победил в них
2) Хорошо написал ЕГЭ
3) Убедил родителей отпустить меня в Москву в середине учебного года для участия в олимпиаде
4) Сделал сайт для знакомой
5) Завел несколько подруг
целеустремленный, ботан, умный, коммуникабельный.
В ходе бесплатной консультации я отвечал на непривычные для себя вопросы, занимался глубоким самоанализом, говорил о вещах, скрытых в моем сердце. Это дало мне понимание, каким путем мне следует решать, сложившиеся проблемы.