КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу заняться любимым делом, не хватает уверенности и веры в себя

14 мар. 2020
Татьяна
Я на данный момент планирую пойти заниматься спортом на профессиональном уровне, а именно в футбол. Но проблема в том, что возраст у меня уже не пять лет, а до этого я ни данным видом спорта, ни вообще не занималась, поэтому присутствует страх, что не получится ничего, что уже слишком много времени прошло для того, чтобы начать заниматься, что ничего не получится, и что есть люди гораздо талантливее меня. Плюс есть страх не прижиться в новом коллективе, потому что я совершенно не подозреваю о том, какие люди в команде - примут ли меня или нет, будут смеяться и унижать, или наоборот помогать, когда надо. Ну и, повторюсь, из-за того, что никогда до этого не занималась, не знаю, что я умею, а что нет. Из-за возраста основам меня скорее всего никто учить не будет. Вдобавок ко всему ещё с самого детства родители и другие родственники постоянно говорили, что у меня ничего не получится, за что бы я не взялась - ответ один, и уже как-то в голове закрепилось, что действительно никогда у меня ничего не получится.