КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога и паника 24/7, плохо сплю, нет уверенности в завтрашнем дне. Как справиться?

03 мар. 2022
Екатерина
Страх, тревога, паника, слёзы, самокритика, мысли, что будущего нет, плохо сплю. Заболела сильно на фоне этого. Так продолжается неделю, с каждым днём кажется, что хуже и хуже. Не могу поддержать родных, у которых родственники в Украине, потому что сама на эмоциональном дне.

04 мар. 2022

Екатерина, здравствуйте. В первую очередь необходимо понять, что пока вы в таком состоянии Ваша помощь родным и близким не будет продуктивной. Потому помогаем, в первую очередь, сначала себе. Для начала Вам необходимо начать заземляться - как минимум топать ногами, и гулять по 15-30 минут в день. Не обязательно уходя далеко от дома, если пока нет такого желания. На данном этапе Ваша помощь к себе будет связана с силой воли - заставляем себя делать определенные действия. Расскажите, как у Вас с аппетитом, принятием душа, и другими базовыми потребностями?