а интересны ли Вам с людьми, с которыми Вы пытаетесь выстраивать общение?
Да, интересны
Но также чувствую, что огромный пласт жизни протекает мимо меня. Где-то за пределами моей комнаты люди веселятся, наслаждаются жизнью и друг другом. И когда я выхожу на улицу у меня есть ощущение, что я чудик, непохожий на остальных, хочется спрятать свое лицо.
как складывалось у Вас общение с мамой и папой?
- как родители относились к Вашим увлечениям в детстве?
- как относятся к Вашим достижениям?
- каким образом Вы могли бы себе обеспечить большее количество общения?
- делаете ли Вы что-то для того, чтобы чаще общаться? Если да, то что?
Мы либо часто видимся, либо, как мне кажется имеем схожие характеры. Как раз с бывшей девушкой мы были очень похожи характерами
Чаще всего нет. Только в с начала учебного года мне предстоит знакомиться с людьми, тоже любящими физику
В большей степени меня воспитывала мама, и в основном с ней я и общался (отец жил в другом городе). Но даже с ней мы редко говорили о взаимоотношениях с другими людьми. Я испытывал стеснение, дискомфорт, когда хотел о чем-то откровенно побеседовать. С отцом у меня общение больше формальное. Мне сложно с ним говорить.
В детстве я не знал, чем мне заниматься и что мне нравится. Я не любил ходить в магазин игрушек, т. к. не знал, что выбрать. Не мог определиться с подарком на день рождения. Поэтому пытался заниматься тем, чем занимается отец (инженер) и что он мне навязывал (инженерные конструкторы). Мне не особо это нравилось, и я испытывал чувство вины за то, что не хочу всего этого, потому что для меня отец являлся авторитетом и его увлечения и интересы казались "правильными", а остальные нет.
Большее количество общения наступит, когда я перееду в общежитие к сокурсникам.
Сейчас я пытаюсь заводить знакомства в интернете, но это не дает какого-то результата, т. к. 1) хочется общаться в реальности 2) не нашел там "своего человека"
А Вы любили играть в игрушки?
Во что Вы играли в детстве?
Как была Ваша любимая игрушка?
Как Вы считаете нанесли ли бы Вы какой либо реальный вред своему отцу, если бы сказали, что Вам не нравится заниматься инженерными конструкторами?
Еще нас объединяли общие проблемы. Это был единственный по-настоящему близкий человек. 3 месяца назад мы прекратили общение, похоже навсегда. И я пытаюсь найти замену, но все мысли о ней
Нет, не думаю и раньше так не думал. Я вспомнил одну сцену из детства. Мы с отцом и с матерью пришли в магазин игрушек. Там были настольные игры и собственно игрушки. Отец повел меня выбирать настольную игру, не спросив, чего хочу я. Я не хотел настольную игру и заплакал, что ничего не хочу от сюда. Мне сказали ничего страшного и повели в отдел с игрушками. Я думаю, мне не давали выбора и не клали на меня ответственность. Из-за этого мне сложно возражать людям и заявлять о своих интересах. И нерешительность отсюда
Я немного проанализировал свое стремление измениться. Сейчас я ощущаю себя как "ботан", но хочу превратиться в "мачо".
Это видео для меня как пример для подражания
ttps://youtu.be/OwJYP4qe_UU
Арсений,
Правильно я понимаю, что Выходите внешних изменяй, исходя из видео?
Для вступления в отношения нужно хорошо понимать и знать себя: свои чувства, свои желания, знать чего хочешь, любить и ценить себя. Тогда и Вас будут любить и ценить, и только тогда, Вы сможете по-настоящему любить и ценить партнера, тогда Вы сможете понимать его, давать ему то, в чем он действительно нуждается. В таких отношениях людям хорошо вместе и хорошо по-отдельности. В противном случае партнер становится костылем для другого и, когда этот костыль убирают, устоять на обеих ногах сложно и больно. Это называются созовисимые отношениях, где каждый из партнеров не получает реального удовольствия от отношений, а решает за счет другого свои проблемы такие как, например, чувство постоянного одиночества, материальные вопросы, недолюбленность в родительской семье, или возможность переложить на другого все свои проблемы, а вместе с ними и ответственность за их разрешение и др.
Поэтому для начала нужно узнать себя, научиться ценить себя, развивать сильные стороны.
Конечно, надо чтобы нам было интересно просто общаться с друг-другом
Конечно, внешних изменений тоже хочется, т. к. это добавляет уверенности. Но главное изменение внутреннее: когда ты можешь постоять за себя, когда тебя не дразнят, уважают.
У мне есть такая проблема, что во многих коллективах меня дразнили или даже унижали и я не мог ничего сделать, кроме как уходить от туда. Благо, в моем классе меня уважали и вообще мы были дружны и такой проблемы не было
Вы считаете, что моё одиночество связано с тем, что я себя не люблю?
Что у Вас не было друзей, но девочки с Вами дружат
На тренировке по борьбе и по боксу, наверное, из-за того что я не спортивный особо и хилый. Я не мог ничего ответить обидчикам: пришлось уйти.
Унижали меня в летнем лагере. В моем отряде собрался контингент "гопников". Там уже были не просто обзывательства. Мне угрожали избиением, если я не буду извиняться за всякую ерунду, носить их вещи, еще подобные вещи. Приходилось делать.
Я набрался опыта некого.
И в отношениях с ней я постоянно боялся что она от меня уйдет, ревновал ко всем, сомневался в ее чувствах. Из-за этого мне было не оч хорошо.
Ну, и еще меня преследует страх, что больше я никого не найду
Какой опыт Вы получили?
Я боюсь того, что я не выпущу ту девушку из головы и всю жизнь буду скучать по ней.
Я боюсь того, что никому не понравлюсь
Вы никому не понравитесь
В ходе бесплатной консультации я отвечал на непривычные для себя вопросы, занимался глубоким самоанализом, говорил о вещах, скрытых в моем сердце. Это дало мне понимание, каким путем мне следует решать, сложившиеся проблемы.